Тема: История моих дегу  (Прочитано 1443 раз)

Оффлайн Masha99

• Любознательный
  • Одобрение: +4/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Заслуженный Фотограф
    • Заслуженный Любитель Песчанок
История моих дегу
« : 25 Ноябрь, 2014, 18:24 »
Да тогда нам их практически "сбагрили", клетка маленькая у них была, да ещё и потом узнала что это самец с самкой.... самочку Туню я и папа очень полюбили, но не судьба была ей у нас жить. Она родила троих мальчиков, и что бы снова не было потомства в столь маленькой клетке пришлось продать папашу, потом раздала и двух дегусят, а одного оставила с мамой, конечно думала будут девочки и оставлю одну с мамой, но увы... Хотела и последнего сына отдать и оставить одну Туню, но мама начала говорить что ей будет скучно! Так и оставили, а отдали не только из-за этого, ещё были причины , дорогущий корм (от 300 р) , они очень быстро расходовали песок (они крупней песчанок), Туня постоянно "кричала по ночам", хоть и ставили мы клетку на кухню всё равно не спала даже я, которую утром из пушки не разбудить... папа не высыпался т.к у него комната, а через стенку кухня, а он встаёт всегда в 5 часов утра... жалко его было. Мама вообще не спит из-за малейшего шума, постоянно приходилось ходить мне ночью на кухню  успокаивать то "кричащую" Туню, то грызущую что то так громко что никто точно бы не уснул. Уж чего я им только не делала что бы они ночью спали, и гамаки, и всякие лежанки, бесполезно. Убирала на ночь все погрызушки - так она грызла клетку! Да, не подходят для нашей семьи дегу. Да и бывает уеду, на пару дней, а приезжаю, мама  ругается, мол иди убирай у своих свиней, и вправду попахивали они, возможно из-за маленькой клетки.. ну не могла я купить им большую клетку, совсем не могла. НО я до сих пор жалею что их отдала, так как надеялась что сына Туни отдадут, а к ней подсадят самку, а они оставили всё как есть! И в итоге моя Туняша сейчас снова беременна (уже 2 раз) от своего сына! Мне дурно от этих мыслей, теперь так больно вспоминать о Туне, о Пуне (её сын) и о диком Пушике , который кусал меня чуть ли не до кости и не давался никому в руки. Кому интересно почитать о них вот тут я писала и выкладывала фото..
Скрытый от гостей текст!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Re: История моих дегу
« Ответ #1 : 25 Ноябрь, 2014, 19:44 »
Значит отдали крох... :sorry: Да, довольно грустная история получилась.
Masha99, не хочу разводить какую-то критику - у каждого своя ситуация и свои особые проблемы, мешающие сделать всё правильно. Поэтому и не хочу особо "умничать" и рассказывать, что Вы что-то не очень правильно сделали или поступили как-то не так. Единственное, что всё же очень огорчает, так это тот момент, что ваша Туняша сейчас беременна от своего сына! Вот тут Вы конечно дали серьёзного маху. :sorry: Не надо было допускать такого. Ничего хорошего такие очень близкородственные связи не сулят ни будущей малышне, ни маманьке. Надо было их всё же как-то разделить. Либо полностью, либо "частично". Например, переделав их жилище так, чтоб между ними была какая-то решётка. Так они вроде были бы вместе, но до иных "результатов" не дошло бы. Ох... Ну что уже поделать? Дело, как говорится, сделано. Будем надеяться, что результаты всё же не будут негативными для всех. Удачи вашим крохам у новых хозяев! Очень надеюсь, что они осознают свои ошибки и постараются всё исправить. Может они всё же приобретут им более просторное жилище, которое можно будет правильно обустроить.

Оффлайн Masha99

• Любознательный
    • Мои фото
    • Заслуженный Фотограф
« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2014, 22:45 »
Да, была перегородка, но тогда им и развернутся не где было...да... ну что сделано, то сделано... теперь изменить что то не в моих силах увы...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 26 Ноябрь, 2014, 09:24 »
Аааа.... Так значит у Вас всё было правильно сделано. Получается, это уже новые хозяева напартачили. Тогда прошу у Вас прощения за "наезд". Я подумал, что это Вы допустили такую оплошность. Виноват, каюсь! :-[
Да, менять что-то в сложившейся ситуации уже поздно. :( Остаётся только надеяться, что всё обойдётся!

Оффлайн Masha99

• Любознательный
    • Мои фото
    • Заслуженный Фотограф
« Ответ #4 : 26 Ноябрь, 2014, 14:00 »
Остаётся надеяться, что им надоест каждый год раздавать дегу и они отдадут самца или Туню... только бы Туню обратно принесли в художку... я бы нашла ей дом по лучше, отдала бы знающим людям.. а в первый раз отдали без моего ведома, я принесла на неделю их в художку т.к уезжала, а приехала их отдали! Хотя я оставляла просто на передержку! Ну и спорить было уже поздно.. всё, больше не буду думать, а то потом настроение ужасное.. хочется верить что с Туняшечкой всё будет хорошо... в честь её папа даже свою машину назвал Туней...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 26 Ноябрь, 2014, 15:58 »
Да, всё же печальная история получилась. Но всё равно будем надеяться и верить, что не всё так плохо и ситуация как можно скорее изменится к лучшему!

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение