Тема: Мой хомяк Джен  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн Рита

• Знающий
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Мой хомяк Джен
« : 15 Февраль, 2015, 21:53 »
У меня после смерти песчанок появился хомяк. Ее зовут Джен. Недавно ей исполнилось 5 месяцев. Хотим купить еще одного, мальчика. :pardon: Но, пока не собираемся. Джен любит бегать в колесе, лазить под колесом, правда мы боимся, что когда-нибудь она там застрянет. :dash3: Любит лазить по "потолку" клетки. Она у нас привереда, ест любые сухие корма, а вот капусту она не ест.  :pizza_1: Боится звука пылесоса. :o Вот, один вопрос, она любит есть конфетки, это не вредно? :( Она у нас уже прижилась. Любим и лелеем :give_heart2: .

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
Re: Мой хомяк Джен
« Ответ #1 : 15 Февраль, 2015, 23:53 »
Рита, поздравляю вас с новым питомцем - хомячком! :clapping:
Какой хомяк? Сирийский? Колесо у нее какое?
С удовольствием полюбуюсь на его фото. :)
Хочу предупредить, что второму хомячку понадобиться отдельная клетка, так как хомяки живут по-одному.
Сладкое и конфеты хомяку ни в коем случае нельзя! Вызывает диабет! От шоколада умирают!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #2 : 16 Февраль, 2015, 13:33 »
Присоединяюсь к поздравлениям! :clapping: :V :V :V
Долгих лет счастливой жизни Джен у Вас! Пусть она только радует Вас всегда своим присутствием!
А мне вот тоже хотелось бы поглядеть на фотки вашей красотки. И да - хомка какой "породы"? Сириец, джунгарик или кто?
Про пылесос - очень знакомая тема. Мои крохи тоже очень его боятся. :phil_35: :OO: Вернее сказать не боятся, а как-то очень негативно реагируют на него. Это особенно заметно по их сильно прижатых ушках. Подозреваю, что это связано со звуком (или может даже ультразвуком) который производит пылесос. Видимо эти звуки очень болезненные для них. Так что во время такой уборки старайтесь всегда переносить крох в укромное место, где звук пылесоса не будет так сильно слышен.
Про еду абсолютно согласен с нашим админом - никакие сладости в виде конфет, шоколада и другой "гадости" нельзя давать грызунам (и хомкам и песчанкам)! Так что не давайте ей больше никогда ничего подобного!!! И с капусткой тоже не увлекайтесь. Она одинаково действует что на песчанок, что на хомяков - приводит к газообразованию и вздутию животика. Поэтому капусту тоже стоит исключить из рациона крохи. В принципе рацион питания хомячков не очень отличается от рациона песчанок. Так что смело можете давать вашей красотке всё тоже, что давали своим маленьким пушистым ангелкам.

Оффлайн Рита

• Знающий
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
« Ответ #3 : 05 Март, 2015, 13:04 »
Спасибо за поздравления и рекомендации! :) Как только будет время отправлю фотку Джен. Порода джунгарик) Был выбор, можно было купить еще и карликового хомячка. Но все же решили джунгарика. ;) . Джен уже привыкла к новому месту. Ждите фотки!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #4 : 05 Март, 2015, 23:34 »
О! Джунгарик - это очень хорошо! :o)) Была и у меня когда-то такая маленькая симпотяга, моя Кусенька. :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: Очень красивые, забавные и интересные создания. :give_heart2:
Так что с большим нетерпением жду фоточек вашей маленькой симпотяги Джен! ;D

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #5 : 09 Март, 2015, 22:40 »
Ждем интересных фоток джунгарика Джен! :)

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение