Тема: песчанка косит  (Прочитано 4222 раз)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Заслуженный Любитель Песчанок
песчанка косит
« : 23 Ноябрь, 2015, 15:28 »
Песчанка мальчик ему около 7 месяцев. Когда он встает на задние лапки то головка у него постоянно тянется вправо и в  ту же сторону передние лапки, такое ощущение как будто ему что то тянет. Чувствует себя прекрасно. Кто как считает это нормально для песчанок?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Re: песчанка косит
« Ответ #1 : 23 Ноябрь, 2015, 20:41 »
Даже не знаю, что Вам сказать. ??? Не сталкивался я с таким. Сложно сказать - может это и какие-то проблемы со здоровьем, а может и нет. Если никаких других явных признаков проблем со здоровьем нет, то скорее всего ничего страшного с вашей крохой нет. Но расслабляться особо конечно пока не стоит. Нужно теперь очень внимательно наблюдать за крохой. И если появится ещё что-то нехорошее в его поведении или состоянии, то надо срочно будет показать пушистика хорошему специалисту-ветеринару.
Искренне надеюсь, что это ложная тревога и ваш симпатяга абсолютно здоров! :victory:

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #2 : 23 Ноябрь, 2015, 20:50 »
Спасибо огромное за отклик :) буду внимательнее присматриваться к Фомке :) хоть и носится как угорелый и роет всё как метеор. мне все таки кажется то что это возникло при его рождении, будем наблюдать :)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #3 : 23 Ноябрь, 2015, 20:52 »
и вообще сильно рад то что нашел этот форум уж больно мне нравится как форум так и его команда - супер!  :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #4 : 23 Ноябрь, 2015, 21:03 »
Да собственно не за что!
Ну это очень хорошо, что кроха резвый и активный. Это признак того, что пока ничего сильно страшного и серьёзного с мышастиком нет. Но наблюдать за симпатягой теперь надо будет с удвоенной силой и вниманием, чтоб не пропустить опасный момент.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 23 Ноябрь, 2015, 21:04 »
и вообще сильно рад то что нашел этот форум уж больно мне нравится как форум так и его команда - супер!  :)
Спасибо за комплиман! :SP

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #6 : 23 Ноябрь, 2015, 22:04 »
ах да, забыл :) мой Фомка уже месяц как чихает, в принципе за последнюю неделю я заметил то что он почти перестал чихать, но иногда ночью слышу "чих чих чих" и я рад то, что практически перестал мой мышь чихать, мне просто интересно из - за чего он чихал целый месяц, может из - за того, что изредка открывал балкон и его могло продуть, но очень сомневаюсь в том, что можно простыть аж на целый месяц :) к тому же он обитает в аквариуме и в принципе сквозняк врятли туда проберется :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #7 : 23 Ноябрь, 2015, 22:38 »
Ого! А вот это уже очень плохо! :(
Песчанка конечно может иногда чихать. Но не целый месяц же и не так часто на протяжении дня. Я конечно не врач, но это очень нехороший признак. Возможно все эти нехорошие симптомы и взаимосвязаны. :( Боюсь, если чиханья не исчезнут полностью, то бедолагу всё же придётся показать врачу. Да и источник чихов тоже так просто не определить. Это может быть вызвано многими причинами (неправильная подстилка, наполнитель, вредная пища и т.д. и т.п.). Обычно если есть подобные проблемы, то первым делом песчанку помещают в "палатные" и максимально стерильные условия. И тогда уже наблюдают - будут изменения к лучшему или нет? Если сдвиги к улучшению есть, то тогда надо вычислять, что из этого всего не подходит крохе.
Да... И со сквозняками тоже надо быть очень внимательным и осторожным. Это очень коварная штука! Можно заиметь очень серьёзных проблем со здоровьем у крохи. Причём вплоть до смертельного исхода! Так что будьте максимально внимательны в таких вопросах. Берегите своих маленьких пушистиков!

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #8 : 24 Ноябрь, 2015, 10:54 »
...может из - за того, что изредка открывал балкон и его могло продуть...
Возможно... Песчанки очень плохо переносят резкую смену температуры.

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2015, 21:00 »
У меня новая проблема - вытекающая из предыдущей :( Возможно это вообще не страшно, но хотел бы спросить :)  Вообщем Фомка ведёт себя как - то странно :( Разбегается и бьётся со всего размаху в стенку аквариума головой и так целыми днями, так же с разбегу прыгает вверх до потолка аквариума... мне  это поведение кажется странным. Может слышал кто - нибудь о подобном ?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #10 : 01 Декабрь, 2015, 03:34 »
Хммм... :scratch_one-s_head: Что-то мне совсем не нравится состояние вашего симпотяги. Похоже у него есть какие-то серьёзные проблемы со здоровьем. :( Во всяком случае я ни разу не видел, чтоб кроха со всего размаху трескался головой об стенки аквариума. Такого не должно быть. Прыгать до потолка - это да, есть такое. Могут они иногда устраивать такие прыжки в высоту. Но и то, вверх они обычно прыгают если их что-то не устраивает в жилище и они таким образом пытаются выбраться из него. У меня так моя Лапушка почти неделю не могла успокоиться когда я переселил её из небольшой клеточки в новый и довольно просторный аквариум. Всё прыгала вверх и хотела выбраться из нового и непривычного жилья. Но потом освоилась и успокоилась, перестав исполнять больше такие прыжки в высоту. А чтоб она билась об стенки аквариума - я такого не припоминаю даже после того как её хватил инсульт и с координацией движения возникли проблемы. Её могло чуток заносить в сторону, но это явно было сделано не специально. Так что мне как-то очень боязно за вашего Фомочку! Показали бы Вы его толковому ветеринару-спецу. А то, не дай бог конечно, у парня действительно есть серьёзные проблемы со здоровьем и ему требуется срочное и правильное лечение! Так просто гадать, что с беднягой можно долго. А время упускать в подобных ситуациях не стоит. Тут иногда каждая минута и секунда может стать решающей! Поэтому я Вам настоятельно рекомендую как можно скорее сходить с крохой на обследование к хорошему врачу-специалисту по песчанкам. Надо чтоб он его осмотрел и послушал. Я очень надеюсь, что такие специалисты есть в вашем городе! Если нет.... То это совсем плохо будет! :sorry:
Ладно, не буду пока думать о плохом! Надеюсь, такие спецы есть в ваших краях и они смогут реально помочь вашему красавцу! Вы только держите нас в курсе состояния дел у ваших крох. Я от всей души желаю им крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни у Вас без всяких там болячек! Пусть они бесконечно долго радуют Вас и нас своим присутствием и проделками! Так что ждём хороших новостей от Вас и ваших пушистиков! :victory:

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #11 : 01 Декабрь, 2015, 07:33 »
Да, я тоже впервые такое наблюдаю, никто из моих песчанок себя так никогда не вёл :( вы правы, свожу его к ветеринару - обязательно буду держать в курсе :) Спасибо.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #12 : 01 Декабрь, 2015, 08:38 »
Да не за что! ;D Вы приняли абсолютно правильное решение! А специалисты хорошие по песчанкам в ваших краях есть?

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #13 : 01 Декабрь, 2015, 12:13 »
Разбегается и бьётся со всего размаху в стенку аквариума головой и так целыми днями, так же с разбегу прыгает вверх до потолка аквариума...
Вверх песчанки прыгают... Мой Алтайчик - любит подпрыгнуть и повисеть на решетчатом потолке аквариума. Но чтобы биться головой о стенки, такого не было ни с ним, ни с другими моими песчанками никогда...
Предполагаю, Фомку что-то беспокоит...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #14 : 01 Декабрь, 2015, 12:45 »
Вот и у меня такие нехорошие подозрения - что-то у бедняги со здоровьем есть какие-то проблемы. :( У меня Лапушку перед и особенно после инсульта иногда заносило в сторону так, что она во время бега могла удариться об стенку аквариума или переноски. Но даже в таком состоянии она спецом никогда не разбегалась и не билась об стенки аквариума. Поэтому мне даже сложно предположить, что тревожит бедного Фомку. Но я очень надеюсь, что у них там есть хорошие спецы-ветеринары и они смогут помочь бедолаге. А мы будем ждать хороших и радостных вестей, что со здоровьем у пушистика уже всё отлично! :victory:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение