Тема: Мои песчанки (Фомка)  (Прочитано 2555 раз)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Мои песчанки (Фомка)
« : 23 Ноябрь, 2015, 21:30 »
Ну, милахи же, и так прикольно топают лапками, но в этом видео они прям вообще выдали... :) Сначала начинает одна топать, а затем подхватывает топанье и вторая... :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Re: Мои песчанки (Фомка)
« Ответ #1 : 23 Ноябрь, 2015, 21:46 »
Абсолютно согласен с Вами - милахи! :give_heart2: И лапками стучать умеют очень прикольно. Хотя за этой интересной чечёткой стоит банальная и очень важная система оповещения себе подобных. В данном случае такой топот у них это сигнал опасности. Так они друг другу сообщают об опасности и передают его другим своим сородичам.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #2 : 24 Ноябрь, 2015, 10:51 »
Фомка, создала вам дневничок ваших песчанок. Рассказывайте здесь о своих красавчиках. :)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #3 : 24 Ноябрь, 2015, 10:57 »
Фомка, создала вам дневничок ваших песчанок. Рассказывайте здесь о своих красавчиках. :)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #4 : 24 Ноябрь, 2015, 14:29 »
Абсолютно согласен с Вами - милахи! :give_heart2: И лапками стучать умеют очень прикольно. Хотя за этой интересной чечёткой стоит банальная и очень важная система оповещения себе подобных. В данном случае такой топот у них это сигнал опасности. Так они друг другу сообщают об опасности и передают его другим своим сородичам.
У меня девочка и мальчик, клетка девочки стоит рядом с аквариумом Фомки, иногда я снимаю крышку с аквариума и Фомка с одного прыжка допрыгивает до верху, потом к стороне где он стоит упершись лапками в клетку Белки. Прибегает девочка и давай тыкаться носами, создаётся такое впечатление как будто они целуются. :) После этого от обоих стоит топот как барабанная дробь. :) Я к чему веду, мне кажется то что топают они еще и потому что происходит половое возбуждение. :)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #5 : 24 Ноябрь, 2015, 18:51 »
Вот мои красавцы (слева направо) Клёпа (девочка ), Белка (девочка), Фомка (мальчик). К сожалению Клёпки больше нет :(
Я разбудил их для того что бы сфоткать :) три сонные мордочки :)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #6 : 24 Ноябрь, 2015, 18:53 »
Вот такой была красавица Клёпка :(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #7 : 24 Ноябрь, 2015, 20:56 »
Какие красотки и красавец!!! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: :o)) :o)) :o))
Шикарные мышастики у Вас! :o)) Особенно чернышечки. :-[ Не, я конечно люблю все окрасы - каждый из них особенный и обалденный. Но вот чего-то больше всего мне нравится именно чёрный окрас у песчанок.
Красота! :o))
А вашу Клёпочку очень жаль! :'( Что с ней случилось? Почему она так рано ушла "туда"? Ох... :sorry:

У меня девочка и мальчик, клетка девочки стоит рядом с аквариумом Фомки, иногда я снимаю крышку с аквариума и Фомка с одного прыжка допрыгивает до верху, потом к стороне где он стоит упершись лапками в клетку Белки. Прибегает девочка и давай тыкаться носами, создаётся такое впечатление как будто они целуются. :) После этого от обоих стоит топот как барабанная дробь. :) Я к чему веду, мне кажется то что топают они еще и потому что происходит половое возбуждение. :)
Вы абсолютно правильно всё определили. ;D Такую барабанную дробь наши крохи устраивают обычно только в 2 случаях:
Первый - это когда есть какая-та реальная угроза их жизни и они напуганы. Ну и второй вариант, когда на горизонте другая "опасность" - жутко симпотная и привлекательная особа противоположного пола. :mosking:

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #8 : 24 Ноябрь, 2015, 21:09 »
А вашу Клёпочку очень жаль! :'( Что с ней случилось? Почему она так рано ушла "туда"? Ох... :sorry:
Честно говоря причину мне так и не удалось выяснить, произошло всё слишком быстро :( вела себя она как и подабает ей (шустрая, озорная и энергичная с отличным аппетитом), но вдруг вечером я заметил то, что она ведёт себя вяло (сидит в одном месте и смотрит вниз :( ) сначала я думал, что просто устала или нет настроения, так как ничего необычного в эти сутки я ей не давал - кушали обе одинаковую пищу. Решил то, что отвезу ее к ветеринару на следующий день если не начнет вести себя как раньше. Проснувшись утром мне нужно было сделать кое - какие дела, я уехал и вернувшись домой во второй половине дня я обнаружил Клёпку уже без дыхания :( мигом её подругу Белку я отсадил в банку временно.
Через пару дней после случившегося я пошел к врачу - ветеринару что бы спросить от чего это могло произойти да еще и так быстро на что мне ответили то, что скорее всего что - то не то она скушала, может попало что в клетку и т.д., вообщем так мне и не ясно что это могло быть, в клетку врятли что - то попало :( успокаивает одно то, что он быстро ушла и не долго пробыла в мучениях. Эх... :(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #9 : 24 Ноябрь, 2015, 21:42 »
Мда... Под такие похожие симптомы попадает много проблем со здоровьем. Увы, но причиной её такого быстрого ухода могли быть и отравление и какой-то вирус или какие-то врождённые проблемы, например, с сердцем... Точно узнать причину можно только сделав вскрытие. Да, очень жаль конечно вашу красотку! :'( Рано... Очень рано ушла она "туда". Утешает действительно только одно, что ушла она в лучшие миры довольно быстро и без долгих мучительных страданий! :sorry:
А то, что Вы сразу отсадили подружку на карантин - это Вы очень правильно сделали! Очень верное и правильно решение. Так обычно всегда поступают когда причина смерти одной из крох неизвестна. Только надо было ещё одну вещь сделать - хорошенько отмыть и продезинфицировать их общее жильё перед тем как вернуть вторую девчушку назад. А то всякое может быть.

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #10 : 24 Ноябрь, 2015, 21:52 »
Только надо было ещё одну вещь сделать - хорошенько отмыть и продезинфицировать их общее жильё перед тем как вернуть вторую девчушку назад. А то всякое может быть.
Этим занялась моя Мама, перед тем, как Белка отправилась обратно в клетку, была убрана подстилка, после чего всё тщательно мылось в ванной под горячей водой, затем застелили новую подстилку и была заменена вся пища на новую. Кстати Белка недели полторы очень скучала по Клёпке, ведь они были как две сестры, спали только вдвоём, погрызывали тихонько друг дружку, играли и т.п., но сейчас Белка отошла и как всегда бешенно носится в колесе и лазает по прутьям клетки до потолка.
Завтра загружу новую фотки Белки :) сегодня она уже дрыхнет :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #11 : 24 Ноябрь, 2015, 22:12 »
Понятно. Только я Вам ещё дам один советик. Для полной дезинфекции от всяких опасных вирусов, если кроха умирает от какого-то вирусного заболевания, клеточку надо обрабатывать ещё и каким-то дезинфицирующем средством. Самый простой вариант - протереть клетку хлоргекседином. Он продаётся в обычной аптеке. Но можно конечно применить и более серьёзные варианты.
А относительно грусти у наших крох. Да, песчанки социальные животные и когда одна из крох умирает, то вторая действительно может очень сильно загрустить и заскучать. И иногда даже не выйти из такого состояния. А иногда.... и умереть от тоски. Так что я очень рад за вашу Белочку, что ей всё же удалось пережить это горе!
ОК! Покажете фотки вашей красотки уже завтра. Раз милаха уже спит, то не стоит будить красотку. Пусть отдыхает! :victory:

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #12 : 24 Ноябрь, 2015, 23:50 »
ну а с меня завтра фотки :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #13 : 25 Ноябрь, 2015, 00:55 »
Всегда пожалуйста! ;D
Отлично! Буду ждать с большим нетерпением фоточек вашей красотки. :-da

Оффлайн Фомка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #14 : 25 Ноябрь, 2015, 19:12 »
обещал - выложил :) вот моя Белочка :)

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение