Тема: Какой вес у вашей песчанки? :)  (Прочитано 4079 раз)

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
  • Одобрение: +6/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Владелец Домашнего Зоопарка
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Какой вес у вашей песчанки? :)
« Ответ #30 : 18 Январь, 2016, 13:09 »
Нет, запасов они не делают. В клетке я никогда не находила таких тайников, они только из мисочки еду берут, там же её съедают. Проще говоря, что к ним в лапки попало, то они сразу и съедают. Бывает что мне приходится кормить их с рук т.к. из миски они нечего особо не берут, могут порыться в ней но так нечего вкусненького не найти, беру что ни будь из миски и даю им с рук, сразу же начинают есть. 

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Профессиональный Модератор
« Ответ #31 : 18 Январь, 2016, 13:26 »
О, у меня та же история. Только один песчан делал запасы, а остальные — никогда. И если вынуть из кормушки что-нибудь и дать им прямо в лапки, они едят, хотя на тот же самый кусочек могут не обращать внимания, пока он лежит в кормушке. Ну а вкуснее всего, конечно, то, что можно отнять у соседа!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #32 : 19 Январь, 2016, 00:10 »
Не, ну забрать у соседа вкусняшку, пусть и точно такую же самую как и у тебя, это ж "святое дело"! :biggrin: Она ж по-любому вкуснее чем та, что досталась тебе. У меня братцы-"малыши" обычно так себя вели. Особенно когда у Мышунечки начались проблемы с зубами и он не мог так быстро уплетать вкусняшки как его братец Шусенька. Сам лично видел как раз Шуська прямо изо рта у Мышунечки забрал половинку одной и той же вкусняшки которую я им дал. :) Так что это конечно у наших пушистиков очень нормальное и природное поведение. А относительно нычек и кормления с рук... Ну с рук мои крохи тоже очень любили есть и брать всякие вкусности. Правда, руки должны были быть только "родные". Мои крохи брали пищу только с моих рук или моих родителей. Если кто чужой приходил, то они даже не выходили из своих укрытий. :) А вот нычки делали почти все мои крохи. Кто конечно меньше, а кто и больше. Точно более запасливыми были мои барышни. Они делали очень серьёзные и основательные нычки со всевозможными запасами. Особенно в этом деле преуспела моя Лапушка. Она и в подстилке устраивала целые склады и домик забивала под самую крышу. Причём там так серьёзно было всё уложено и отсортировано! Это не передать словами - нужно было видеть! А когда свободного места в домике уже не оставалось, то она вход в него закрывала кусочком мелового камня. Я так понял, чтоб типа никто не пробрался к её запасам. :mosking: Хоть она и жила одна в в своём аквариуме и посягать на её запасы точно не было кому, но видимо всё же природные инстинкты брали своё. Ну а мои парни в этом деле были чуток скромнее. Может таких высот в складировании запасов как барышни они и не достигли, но всё равно почти все делали нычки.
Хотя конечно это может быть всё индивидуально. У каждого свой характер, свои особенности и предпочтения. Может кто из мышастиков и не заморачивается "производством" нычек, а надеется только на неиссякаемые запасы своих кормушек. :) Тоже вариант.

Оффлайн shishla

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #33 : 26 Сентябрь, 2017, 15:47 »
мои самки весят граммов по 100-110, самцы — по 80.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #34 : 26 Сентябрь, 2017, 17:53 »
Ух ты. Самки весят больше самцов? Чаще всё совсем наоборот - самцы крупнее и потяжелее будут.
А сколько у Вас песчанок?

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #35 : 27 Сентябрь, 2017, 12:55 »
Ух ты. Самки весят больше самцов?
У меня так получилось, что самки заметно крупнее самцов, но они не родственники. То есть самки из линии крупных, а у самцов и родители мелкие. Но не думаю, что это правило.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #36 : 27 Сентябрь, 2017, 14:55 »
Не, ну я тоже не исключаю такого момента, что среди самок могут попадаться более крупные особи чем самцы. Но честно говоря сам лично никогда таких самочек не видел. Все мои барышни были поменьше и полегче парней. Даже мой Мышуня, который из-за того что пару раз очень серьёзно переболел, хоть и был самым "маленьким" среди моих пацанов, но всё равно был крупнее и поувесистее моих девчушек. Поэтому меня и очень заинтересовал такой приличный разбег в весе у крох shishla.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение