Тема: Ссаживание песчанок с другими грызунами  (Прочитано 1231 раз)

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
  • Одобрение: +6/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Владелец Домашнего Зоопарка
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Крысы и Песчанки совсем разные! Поведение у них другое и язык общения другой. Они друг для друга враги по жизни, чужаки! Ссаживать песчанок с другими видами грызунов не в ком случае нельзя! Загрызут друг друга на смерть!
Что малыши, что взрослые особи, не дружат с другими видами.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Re: Ссаживание песчанок с другими грызунами
« Ответ #1 : 06 Январь, 2016, 15:54 »
Да есть такое - крысики и мышастики в природе действительно враждебно относятся друг к другу. Могут легко поубивать друг друга. Поэтому конечно нельзя ссаживать вместе таких разных погрызяк. Честно говоря, лично я никогда не видел чтоб кто-то рискнул такое сделать.

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #2 : 06 Январь, 2016, 19:01 »
Да есть такое - крысики и мышастики в природе действительно враждебно относятся друг к другу. Могут легко поубивать друг друга. Поэтому конечно нельзя ссаживать вместе таких разных погрызяк. Честно говоря, лично я никогда не видел чтоб кто-то рискнул такое сделать.
У меня был такой случай, знакомая решила так сказать "поэкспериментировать" и ссадить крысенка с песчанкой, исход я думаю вы уже знаете, малыши серьезно поранили друг друга, но все обошлось без летального исхода. Крысенку прокусили ухо, а вот песчанке не так повезло, ему животик продырявили, пришлось срочно зашивать! Пришлось бежать домой за шовным материалом. К счастью крошка быстра поправилась. Но для всех хочу сделать вывод, что рисковать жизнью своего питомца не стоит и ставить подобные "эксперименты" не в коем случает нельзя! Все таки животные не предсказуемы, неважно мышка это или кошка, но насчет других животных, это уже другой разговор.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 06 Январь, 2016, 21:29 »
Офигеть! Я никогда не пойму - зачем такие эксперименты устраивать? Неужели при нынешнем уровне доступности информации нельзя предварительно изучить чем может закончится такая "идея"? И вообще - возможно ли примирить разных зверей на одной территории? Капец... :( Не есть конечно исключения из правил. Но нужно же знать и их и условия когда такие исключения возможны. А не просто кинуть разных зверюшек на одну территорию с тайной надеждой, что они сами сразу подружатся. Это, мягко говоря, безответственно! Если не сказать хуже. :(
Рад, что крохи из вашего рассказа остались все живы, хоть и пострадали конечно. Надеюсь, что ваша знакомая больше не устраивает таких безответственных и опасных экспериментов!

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #4 : 07 Январь, 2016, 13:21 »
RA, Вообще все начиналось с добрых намерений, она где-то читала, что якобы у одного человека, с форума про песчанок, получилось ссадить 2-х малюток, крысёнка и песчанку, она смотрела фотографии, где двое пушистиков живут в одной клетке, едят и спят в месте. И на неё это навеяло идею. Сама она до этого занималась разведением Бесхвостых крыс. Ездила с ними на выставки и все т.п. Но потом, по непонятной причине, продала всех своих любимцев.
В общем, после этого она боится вообще теперь подсаживать каких либо крох друг к другу. Крысёнка она отдала соседям, а песчанка живёт у неё уже 2-ой год. Чувствует она себя хорошо, от той трагедии даже шрама не осталось.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 07 Январь, 2016, 15:48 »
Хммм... Сомнительные это намерения. Честно говоря я не очень понимаю зачем ей нужно было вообще такое делать. ??? Но кажется я понял основную её ошибку в этом "эксперименте". Видимо она не учла именно тот нюанс, что человек, который якобы с песчаночьего форума, ссадил вместе ещё совсем маленьких пушистиков. Когда в каждом из них ещё "не выросла" природная ненависть друг к другу. Так же часто делают, если хотят чтоб в одном доме спокойно жили вместе и уживались такие разные зверики - их почти с самых первых дней жизни знакомят и держат вместе. Тогда конечно они уже воспринимают друг друга как родное и близкое создание, а не как врага. А когда особи уже перешли этот граничный возраст, когда их ещё можно было бы так породнить, и их природные инстинкты тоже уже укоренились в них, то конечно всё закончится минимум увечьями каждого из погрызяк, а в худшем случае - смертью одного из них или обоих сразу. Так что это ваша подруга очень необдуманно и опасно поступила! :(

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #6 : 08 Январь, 2016, 02:13 »
Да уж, Амуры и Тимуры — слишком редкое явление всё-таки, чтобы остальным экспериментировать...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #7 : 08 Январь, 2016, 03:13 »
Та да. Это довольно большая редкость такие случаи. А такие эксперименты слишком стрёмные и опасные. Я бы всем советовал воздерживаться от таких желаний. Изначально потенциальных противников не нужно сводить вместе на одной территории. Пусть живут себе в разных жилищах и на безопасном расстоянии друг от друга. А если уж так хочется завести какому-то одиночному зверю друга, то лучше выбирать из своих сородичей. Причём обязательно учитывая все особенности и правила ссаживания!

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение