Тема: Сухие корма для песчанок  (Прочитано 7804 раз)

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Сухие корма для песчанок
« : 06 Февраль, 2011, 01:10 »
Перечень самых лучших импортных зерновых кормов для песчанок

Можно иногда добавлять в рацион питания песчанок импортные дорогие и качественные сухие корма для кошек или собак.
На одних сухих и зерновых кормах держать нельзя!
В меню песчанки обязательно должны быть свежие продукты каждый день: овощи, фрукты, зелень и др..

Оффлайн Зайка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Re: Сухие корма для песчанок
« Ответ #1 : 21 Июнь, 2011, 16:12 »
Лично я кормлю свою песчанку кормами от Зоомир. Недорого и ей нравится. И, естественно, каждый день могу давать, то дольку яблока, то морковочку.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #2 : 23 Июнь, 2011, 12:15 »
А я кормлю своего Фрошку только российскими марками, но при этом даю еще овощи, фрукты, молодую зелень. :)

Оффлайн Зайка

• Начинающий
  • *
« Ответ #3 : 23 Июнь, 2011, 19:13 »
Я еще выращиваю на балконе одуванчик и укропчик. Моя Зайка его просто обожает.
Еще обожает нежареный семечки подсолнуха и сыр Российский, больше некакой не ест.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #4 : 24 Июнь, 2011, 10:39 »
Да, всё это они очень любят. :)

Оффлайн Зайка

• Начинающий
  • *
« Ответ #5 : 24 Июнь, 2011, 19:04 »
Ага.) Еще любит молоко, но я ей его даю редко

Оффлайн ЕгОлежка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
    • Мои фото
« Ответ #6 : 12 Август, 2011, 23:16 »
Что-то никак не могу подобрать корм, чтобы его съедали. Б0льшая часть остается, выедают самое вкусное. Из вышеперечисленных марок кормов в наших магазинах не нашла ничего, только какой-то "Друг" и "Вака люкс", который состоит на 80% из гранулированного комбикорма на основе костной муки и отрубей. Составляла корм сама, но тоже съедают процентов на 40. Привередливые что-ли попались песчанки или так и должно быть?

Оффлайн albina

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
« Ответ #7 : 13 Август, 2011, 14:44 »
Что-то никак не могу подобрать корм, чтобы его съедали. Б0льшая часть остается, выедают самое вкусное. Из вышеперечисленных марок кормов в наших магазинах не нашла ничего, только какой-то "Друг" и "Вака люкс", который состоит на 80% из гранулированного комбикорма на основе костной муки и отрубей. Составляла корм сама, но тоже съедают процентов на 40. Привередливые что-ли попались песчанки или так и должно быть?
у меня тоже песчанка выедает только самое вкусное
уже не знаю что ей давать :(

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #8 : 28 Август, 2011, 16:14 »
Песчанки любят все сладкое и маленькое.Моя песчанка выедает из корма сладости,семечки и просо.Я стала насыпать корм моих волнистых попугаев.В корме для мелких попугаев есть все,что песчанки так любят: просо и какие-то черные зерношки,овес,семечки!Семечки я выбираю и даю как лакомство.Решение экономное и полезное для песчанки =).

Оффлайн Даша

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +3/-0
« Ответ #9 : 10 Май, 2012, 11:52 »
вот про *Вака люкс* несогласна :-[ там наоборот всё самое натуральное мои его имено ЖРУТ :mosking:! А ДРУГИЕ ТОЛЬКО И НАБИТЫ ДОБАВКАМИ! конечно ещё сено даю и подкармливаю фруктами и овощами но не вкоем случае не давайте песчанкам цитрусовые и картофель!это опасно не только для здоровья но и для Жизни! :vava:

Оффлайн Настасья

• Любознательный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
    • Профессиональный Питомник Песчанок
« Ответ #10 : 15 Май, 2012, 09:42 »
Очень часто песчанки и половину корма не съедают потому, что их разбаловали или дают корма больше, нежели нужно. Взрослую песчанку кормить каждый день не надо (исключение составляют овощи/фрукты/зелень). Всё, что недоедают песчанки в первый день после насыпания корма высыпайте в "подстилку". На следующий день песчанки проголодаются и с удовольствием будут выискивать то, что раньше не ели. И вообще многим песчанкам нравится находить корм, роясь в наполнителе, а не брать из кормушки. Попробуйте, только не поддавайтесь на провокации в виде жалобных взглядов около дверцы клетки. Они умеют вами манипулировать!

Оффлайн Настасья

• Любознательный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
    • Профессиональный Питомник Песчанок
« Ответ #11 : 15 Май, 2012, 09:47 »
Перечень самых лучших сухих кормов для песчанок

Зерновые корма
Vitakraft
Prestige
Беафар Экстравитал

Можно иногда добавлять в рацион питания песчанок дорогие и качественные сухие корма для кошек или собак.
На одних сухих и зерновых кормах держать нельзя. В меню песчанки обязательно должны быть свежие продукты каждый день.

Так же к кормам премиум класса относится JR Farm, там есть не только специализированные корма для песчанок, но и других грызунов и птиц. Немецкий корм.
Очень неплохо зарекомендовал себя корм российского производства Little One, в линейке этих кормов есть специально для песчанок. Этот корм доробатывался по рекомендациям "Московского Клуба Любителей Песчанок" и клуба "Петербургские Песчанки".

Оффлайн ЕгОлежка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
    • Мои фото
« Ответ #12 : 17 Май, 2012, 22:36 »
Очень часто песчанки и половину корма не съедают потому, что их разбаловали или дают корма больше, нежели нужно. Взрослую песчанку кормить каждый день не надо (исключение составляют овощи/фрукты/зелень). Всё, что недоедают песчанки в первый день после насыпания корма высыпайте в "подстилку". На следующий день песчанки проголодаются и с удовольствием будут выискивать то, что раньше не ели. И вообще многим песчанкам нравится находить корм, роясь в наполнителе, а не брать из кормушки. Попробуйте, только не поддавайтесь на провокации в виде жалобных взглядов около дверцы клетки. Они умеют вами манипулировать!
Вот про жалобные взгляды очень верно подмечено!  :o)) Именно из-за них и начинаешь переживать, что не тем покормил, что мало дал и пошло-поехало!...

Оффлайн КоНфЕтКа

• Начинающий
  • *
« Ответ #13 : 07 Сентябрь, 2012, 19:29 »
а я мою чупакабру кормлю тоже сухим кормом) а иногда и виноград есть орешки) :)

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
« Ответ #14 : 25 Октябрь, 2012, 00:12 »
Верно подмечено, что корм который не съели в кормушке, очень даже ничего доедают в подстилке, проверил-работает :o))

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение