Тема: Выставка ЗооПалитра и Зоошоу «Зверёк на ладошке» 2016 г. Москва  (Прочитано 1996 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Да всё что угодно могло приключиться. Но без более подробной информации о проблеме очень сложно что-то предполагать.

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
  • Одобрение: +6/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
RA, Как обращаться с техникой я прекрасно знаю, к счастью не профан в этом.  :ok: Фотоаппарат допотопный, Panasonic DMC-LS70. Сохраняет в обыкновенном формате JPEG. Всегда кидаю фотографии с этой карты памяти на компьютер через картридер, как обычно.
Прошло много времени, все таки карта памяти навернулась,а в месте с ней и все инфа, помимо фотографий с выставки еще и мои личные фотографии.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Да я вроде тоже как со многими представителями из мира техники неплохо знаком лично. :-[ Но всё знать увы нельзя. Поэтому бывают случаи когда моих знаний уже не хватает и приходится искать помощи в других местах.
Т.е. вы абсолютно уверены, что проблема именно с самой флешкой. А она как - просто не считывается ни на каком другом устройстве? Или вообще никак не видится всякими ридерами? А сам фотик её хоть как-то ещё воспринимает флешку или тоже уже нет?
Просто если есть хоть какие-то признаки жизни на каком-то из устройств, то ещё можно попробовать вытянуть из неё информацию. А если конечно умерла на физическом уровне, то шансы хоть что-то достать из неё почти нулевые.

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
    • Мои фото
RA, Глухо все с этой картой, ни один пробор её не видит :(, хотя прослужила она мне долго, почти 9 лет.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Печально это слышать. :(
Ну раз никаким устройством её нельзя увидеть, то скорее всего всё очень плохо с картой. И достать информацию из неё в домашних условиях не получится. :(  Жаль.

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
    • Мои фото
Печально это слышать. :(
Ну раз никаким устройством её нельзя увидеть, то скорее всего всё очень плохо с картой. И достать информацию из неё в домашних условиях не получится. :(  Жаль.
Ни в каких условиях не получится достать из неё информацию. Относила её знакомому кулибину, он сказал что она "мёртвая" хотя это с самого начало было очевидно. Самой обидно. :(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Не, ну, например, на заводе - изготовителе, я думаю, 100%-но смогли бы добыть из неё инфу. Но это конечно не наш вариант. Такое провернуть будет очень накладно и жутко проблематично.
Эх... Реально обидно. Такие кадры пропали! :sorry:

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
    • Мои фото
Не, ну, например, на заводе - изготовителе, я думаю, 100%-но смогли бы добыть из неё инфу. Но это конечно не наш вариант. Такое провернуть будет очень накладно и жутко проблематично.
Сомневаюсь, даже за деньги на заводе мне бы не согласились вытащит инфу из какой-то там флешки , звучит это как-то абсурдно. Тем более что так это флешка, простая микросхема, если есть какие-то поломки или повреждения, не будет она уже работать, просто превратится в кусок пластмассы.
Кадры не окончательно пропали они остались в моей голове :biggrin: жалко что оцифровать их нельзя. 

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Пушистый комочек, Вы ошибаетесь. Ничего абсурдного здесь нет. Информация может быть добыта и не с такого мёртвого "куска пластика" как ваша флешка. Я когда-то читал про всякие виды и степени защиты информации на различных носителях. Так вот, например, в Америке жутко важная и ценная информация считается полностью не восстанавливаемой лишь в том случае если её предварительно многократно затёрли, потом носитель измельчили и его остатки выбросили в кратер действующего вулкана. С точки зрения обычного пользователя такие действия выглядят абсолютно бредовыми. Но я не думаю, что спецслужбы зря так заморачиваются с уничтожением всякой ценной информации. Так что ваша флешка ещё живее всех живых! :) И на заводе изготовители легко могли бы вытащить с неё всю информацию, если бы она была такой уж жутко важной. Ну и конечно финансовый вопрос тут тоже немаловажен. Стоить такая процедура будет жутко дорого. Поэтому, и только поэтому, достать фотки с вашей флешки невозможно. А в остальном никаких ограничений с технической точки зрения для проведения такой процедуры нет.

Кадры не окончательно пропали они остались в моей голове :biggrin: жалко что оцифровать их нельзя. 
Это да! :)

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
    • Мои фото
RA, Даже если с флешки можно что-то достать профессионально на заводе, то финансово я это не потяну, а жаль. :sorry: Были бы деньги, было бы все.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Да это понятно. Я ж про то и говорил, что это жутко дорого. К сожалению, это не наш вариант чтоб спасать информацию подобным способом. :(

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение