Тема: Падение у песчанки  (Прочитано 547 раз)

Оффлайн Настя Яровая

• Любознательный
  • Одобрение: +2/-0
Падение у песчанки
« : 26 Апрель, 2017, 15:14 »
У меня такая проблема. Мы купили песчанку, и клетку к ней. Клетка очень высокая, и с промежуточными прутьями. Песчанка по ним взбираеться наверх и падает. Высота сантиметров 60. Что мне делать?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Падение у песчанки
« Ответ #1 : 26 Апрель, 2017, 17:29 »
Ну ответ тут очевиден - нужно сделать всё возможное чтобы кроха не падала так больше с такой высоты. Да и вообще желательно чтоб она не падала ни откуда. Иначе это может очень плохо закончится - минимум каким-то переломом, максимум смертью крохи.
Не видя что у Вас там за клетка такая, мне сложно посоветовать что-то конкретное. Но вариантов выходов из вашей ситуации есть много. Самый простой и лёгкий - это сменить клетку на какой-то другой, менее опасный, вариант жилища. Например - купить дюну. Но это конечно дороговатый выход будет, да и непонятно будет что делать с клеткой. Поэтому если есть возможность, то подумайте, посмотрите - как можно модернизировать клетку так чтобы у крохи больше не было шансов падать с высоты. Я в жилищах своих крох тоже делал подобные модернизации, чтоб они даже случайно не смогли свалиться как-то очень неудачно и убиться. Делается это всё при помощи всяких дополнительных лесенок, перекрытий, мостиков, домиков, труб и т.п. Что-то из этого можно приобрести в зоомагазинах уже в готовом виде, а кое-что приходилось и самому мастерить из подручных материалов. Просто всё очень зависит от конструкции клетки. Нужно видеть что в ней можно добавить, как это всё надёжно закрепить и т.д. и т.п.
Поэтому однозначного ответа на ваш вопрос я дать не могу. Выбирайте сами, что наиболее подходит Вам и вашему пушистику. Лично я, в случае если бы у меня не получилось с модернизацией клетки, прикупил новое жилище для крохи - не такое высотное, но зато более просторное в горизонтальной плоскости. Ну чтоб крохе было где побегать и размять свои лапки.
Так что выбирайте - какой вариант Вам наиболее привлекательным кажется за тот и беритесь. Главное не затягивайте с решением этого вопроса. Медлить с такими вещами очень опасно - можете за секунду потерять своего маленького любимца!

Оффлайн Настя Яровая

• Любознательный
  • Одобрение: +2/-0
« Ответ #2 : 27 Апрель, 2017, 07:59 »
Спасибо большое за ответ RA. Клетка у нас круглой формы, как для попугаев. А вот дюну в наших местных зоомагазинах не нашла :(  К счастью песчанка научилась спускаться как по лестнице назад не падая, но на всякий случай я попытаюсь модернизировать клетку чтобы предотвратить случайное падение.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2017, 18:28 »
Да собственно не за что! :)
Ого! Клетка круглой формы? Никогда не видел таких вариантов для мышастиков.
А про дюны... Так это я только как один из возможных вариантов назвал. А на самом деле их очень много. Как вариант ещё можно для жилища крохи выбрать аквариум, если с дюнами в ваших краях плохо. Вот, например, моя Лапушка почти всю свою жизнь прожила в просторном аквариуме. Надо только его правильно оборудовать, чтоб крохе было максимально комфортно жить в нём. Кстати у аквариума есть очень большое преимущество для фотографирования и созерцания крох - через стекло их обычно довольно хорошо видно, почти ничего не мешает и не закрывает симпатяг. :) Но есть конечно и так сказать негативные моменты у такого вида жилья, которые тоже надо обязательно учитывать. Хотя плюсы и минусы есть у каждого вида жилья. И их нужно учитывать обязательно.
В общем вариантов жилья для наших крох много. Это я Вам только всего несколько примеров привёл. А так их реально приличное количество есть - и стандартных и не очень. Есть из чего выбрать. :) Надо просто поглядеть чего у вас там в магазинах продаётся, что можете сами сделать и собрать из этого всего наиболее комфортное и самое главное - максимально безопасное жилище для вашего пушистика.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение