Тема: Моя ржаная греночка  (Прочитано 3025 раз)

Оффлайн Настя Яровая

• Любознательный
  • Одобрение: +2/-0
Re: Моя ржаная греночка
« Ответ #75 : 29 Май, 2017, 06:20 »
Сегодня просыпаюсь, подхожу покормить Пенни и вижу такую картину: Поилка перевёрнута, вода по всей кетке, все мокрое.  :o Но это не самое страшное- у Пенни на мордочке небольшая лысина и кровавое пятно.  Что мне делать?  :'(

Оффлайн Настя Яровая

• Любознательный
« Ответ #76 : 29 Май, 2017, 06:22 »
Сейчас я поменяла верхний слой подстилки, убрала поилку колесо. Пенни кстате всё так же активна как и раньше.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #77 : 29 Май, 2017, 11:47 »
Самое главное не паникуй. Пока ничего страшного не произошло. Лысинка на носу скорее всего из-за того что она грызёт прутья. Этим страдают многие крохи.
А про поилку... Я тоже ничего страшного пока не увидел. С этим устройством всякие приколы бывают. Главное что кроха активна и ты вовремя обнаружила проблему с поилкой. Пока просто наблюдай за крохой чтоб вовремя заметить опасные изменения, если такие будут конечно.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #78 : 29 Май, 2017, 20:48 »
Насть, как там дела с крохой? Всё нормально? Она такая же активная и резвая? Больше никаких ранок не добавилось?

Оффлайн Настя Яровая

• Любознательный
« Ответ #79 : 29 Май, 2017, 20:55 »
Сейчас спит. С утра была медленной, но ближе к вечеру всё стало как обычно- бегает, ест, пьёт, спит) Ранок больше нету. Вроде все в порядке.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #80 : 29 Май, 2017, 22:09 »
Ну и отлично! Мне тоже кажется, что ничего страшного с твоей красоткой не произошло. Скорее всего носик она вытерла и поранила об прутья клетки. Они обычно очень любят их грызть. Видимо таким способом они пытаются стачивать зубки. И про носики в этот момент они не очень заботятся. Хотя конечно бывают и исключения. Но пугаться таких лысинок особо не стоит. Это нормальное явление для песчанок живущих в клетках.
А относительно поилки. Ты главное смотри чтобы в ней всегда была вода и она могла свободно вытекать когда кроха захочет пить. Не знаю почему, но очень часто поилки страдают такой проблемой - вода в них вроде есть, но добыть её через носик нельзя. Или они как-то забиваются примесями содержащимися в воде, или это какие-то недостатки их конструкции приводят к такому. Не знаю. Но лично я всегда когда менял воду в поилке проверял как она вытекает при нажатии на шарик. Да и когда поилка уже стоит в жилище у крохи тоже рекомендую иногда делать подобные проверки.

Оффлайн Настя Яровая

• Любознательный
« Ответ #81 : 31 Май, 2017, 07:06 »
Спасибо большое) Поилка хорошо работает, вода вытекает. Ранка у Пенни уже почти зажила.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #82 : 31 Май, 2017, 23:24 »
Да не за что! ;D
Если возникнут ещё вопросы - задавай. :) Постараюсь помочь всем чем смогу.
А про лысинки на носу особо не переживай. Они обычно как быстро появляются так и быстро зарастают, если кроха не особенно часто грызёт прутья клетки. Ну а если уж у тебя кроха ярая любительница этого дела, то боюсь, эта залысинка на носу у неё будет постоянной. Ну или нужно будет что-то думать относительно изменений в её жилище.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #83 : 19 Июнь, 2017, 22:35 »
Настя, привет!
Как там у вас дела? Что нового у твоей Пенни? Уже перебрались в новый дом?

Оффлайн Настя Яровая

• Любознательный
« Ответ #84 : 20 Июнь, 2017, 14:45 »
Простите за долгое отсутствие, не было интернета. Только сейчас подключили. Но нет. Пенни до этого момента не дожила.
Первого июня две тысячи семнадцатого года моя любимая Пенни ушла от нас. Случилось это очень внезапно: утром, когда я подходила её кормить, она была вялая и неактивная. Я, решив что это скорее всего признак болезни, решила что если её вялость не пройдет к концу дня съездить с ней к ветеринару. Спустя час после этого, когда я снова подошла к её клетке она была уже мертва.
В чем причины столь скорой смерти мне неизвестно: скорее всего она уже не молода и я брала её в не очень хорошем зоомагазине. Возможно причина и в чем-то другом, это мне знать не дано. У меня все.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #85 : 20 Июнь, 2017, 18:46 »
Господи... :o :'( Вот тебе и новости называется. :(
Настя... Ну как же так? Зачем было ждать, если ты видела, что крохе реально плохо? Если была возможность, то надо было сразу вести её к ветеринару. В такие моменты каждая секунда дорога. Они ж такие крохи у которых всё очень быстро случается и любая проволочка может стоить им жизни. С ними нельзя бездействовать и ждать, что всё само пройдёт. Верить в чудеса конечно надо. И они иногда случаются. Но обычно нужно не ждать, а действовать чтобы чудо произошло. Ох... :sorry: Печальная конечно новость. :( Я как-то был настроен на совсем иной рассказ - о том как твоя симпатяга перебралась в новый дом, как она там его осваивает, чудит и всячески радует тебя собой. А получилось совсем наоборот - всё очень грустно и печально. Мда... И изменить то уже ничего нельзя. :sorry:
Ох... Остаётся теперь только пожелать твоей красотке вечного погрызячного счастья "там"! Пусть ей "там" будет во всём хорошо!
Прими мои самые искренние соболезнования!

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение