Тема: О разделе Выставки  (Прочитано 4115 раз)

Оффлайн Настасья

• Любознательный
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
    • Профессиональный Питомник Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: О разделе Выставки
« Ответ #15 : 13 Октябрь, 2014, 22:03 »
Не надо на людей переводить. Вас же не удивляют стандарты на кошек и собак, так почему на грызунов удивляют?

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #16 : 13 Октябрь, 2014, 22:29 »
"Удивляют" — не совсем подходящее слово. Как я и говорила выше, я против деления зверей (всех, а не только песчанок) по качеству и выработки каких-то стандартов в этом плане. Это касается, впрочем, не только зверей, но и птиц, рептилий, насекомых и кого угодно. Это моё личное мнение.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #17 : 13 Октябрь, 2014, 22:29 »
Ну вопрос о правильности песчанок - сложный и неоднозначный. Даже если взять такой нюанс как эволюцию. Под воздействием только этого фактора теоретически у них могут меняться многие черты и другие "параметры". И мы особо повлиять на это вряд ли сможем. Но это уже "лирика". У каждого своё виденье и отношение к правильности своих любимцев. Кто-то будет гоняться за правильными линиями и чертами головы, хвоста и т.д. А кому-то это мягко говоря фиолетово. Пусть он даже чем-то будет похож на крысика или другого "зверя". Лично для меня это неважно. Главное чтоб он был действительно здоров и радовал меня своим присутствием. А всё остальное меня как-то мало волнует.
Так что всё это личностное и индивидуальное отношение ко многим таким вопросам и нюансам.
Ну а сами выставки я рассматриваю как действительно хороший и удачный способ живьём пообщаться людям с общими интересами и увлечениями. И если кто-то может подготовить и показать своих любимцев на таких мероприятиях живьём - тоже хорошо. Но опять же - это уже личное дело каждого прийти на выставку как обычный посетитель или как участник. Вот мои крохи точно не выставочные товарищи, а действительно домашние любимцы и члены семьи. Поэтому я бы если и показал их на выставке, то только на фотках. Так как для них живое участие было бы действительно величайшим стрессом, который ничего хорошего не принесет и абсолютно никому не нужен.
Но в одном я абсолютно согласен с Настасьей - друзья, участвовать в таких мероприятиях нужно и полезно! А вот уже в каком качестве - пусть каждый решает сам, исходя из своих взглядов и предпочтений.

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #18 : 13 Октябрь, 2014, 22:31 »
Да, именно так.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение