Тема: мистические истории  (Прочитано 1290 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: мистические истории
« Ответ #45 : 31 Декабрь, 2019, 23:13 »
Julia, здравствуйте!
Не успел... Вы меня опередили с поздравлениями! :biggrin:
Спасибо Вам огромное за добрые слова и шикарное поздравление! :SP
Я присоединяюсь к ним! Вы практически пожелали всё чего я хотел пожелать Вам и всем нашим форумчанам.
Поэтому я добавлю только самую малость. :-[
Друзья, пусть в новом году нас всех ждут только хорошие и радостные события! А всякие беды и несчастия пускай обходят нас и наших любимых и дорогих созданий стороной!!! Ну и, прошу прощения, что повторюсь - но самое главное всем Вам и вашим маленьким пушистым (и не только им  ;D) друзьям крепкого и бесконечного здоровья!!! :victory: Это самое главное в нашей жизни. Если будет оно, то всё остальное тоже приложится! А так же конечно желаю всем настоящей любви и доброты друг к другу не только на год, но и на всю жизнь! :victory:
Пусть наша маленькая пушистая хозяйка года осуществит все наши заветные желания и сделает его действительно удачным и счастливым для всех! :friends:
С Новым годом, друзья! :elka_nov: :Laie_52:  :shar_kras:

Ну а относительно книг и чтива... Я сейчас так не вспомню быстро автора и точное название книги которую прочитал самой первой. Просто это там целая серия книг и рассказов на тему "сталкеров". А я уже чуток убежал дальше по этому чтиву. Поэтому чтобы ничего не напутать надо будет посмотреть точное название именно того рассказа и фамилию автора, что мне больше всего понравился. Ну чтоб не обмануть Вас случайно. Правда, я вот не очень уверен, что Вам понравится такой формат фантастики. Там конечно вещи очень интересные описываются. Но всё же это жанр боевой фантастики. А обычно женщины не очень любят такое изложение необычного и фантастического. Хотя... Может я и ошибаюсь. Возможно Вам тоже зайдёт такой стиль фантастики. Но я на всякий случай Вас предупредил, что это не совсем классическая форма фантастики. :) Вот...
Ну на этом пока всё. Пора уже идти встречать новый год! :biggrin:
До встречи уже в новом году!!! :victory:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #46 : 01 Январь, 2020, 19:49 »
И снова здравствуйте! ;D
Julia, вот название этой книжки, что понравилась мне пока больше всего из этой серии - называется "Сталкер. Тени Чернобыля.". Авторы Ежи Тумановский и Александр Дядищев. Вроде так. Во всяком случае так подписан тот файл, что я читал.
Книгу можно вроде и он-лайн читать, встречались мне и такие версии. Но я последнее время предпочитаю больше скачать файлик в спецформате, залить его на свой КПК под программу-читалку и уже с него читать. Особенно по дороге на работу или обратно. Очень даже удобно получается. Ну и время в дороге не зря проходит. :)
Так что если будет желание и Вам зайдёт такой формат фантастики, то прочитайте эту книгу. Желаю Вам приятного и лёгкого чтения! :victory:

Оффлайн Julia

• Любознательный
  • Одобрение: +10/-0
« Ответ #47 : 03 Январь, 2020, 08:47 »
Здравствуйте, RA!
Спасибо за ваши замечательные поздравления!  :SP Пусть этот год оправдает все наши ожидания и надежды!  :)
Книгу я почитаю обязательно. Вообще, я не могу сказать, что есть какая-то книга, которая мне нравиться безоговорочно, от и до, часто мне нравиться совсем не то, что большинству людей. Например, основная сюжетная линия, на которую обычно обращают внимание, меня может совсем не привлекать, но зато мне может нравиться стиль автора, его размышления, какие-то побочные события и герои, описания и т.д. Ну, в общем, почитаю книгу, напишу, что мне в ней понравилось.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #48 : 04 Январь, 2020, 19:30 »
Julia, здравствуйте!
И Вам ещё раз огромное спасибо за добрые слова и пожелания! :SP
Книгу конечно если есть желание то прочитайте. Я не скажу, что мне прям всё-всё там так жутко понравилось. Но тема интересная. Плюс само поведение главного героя очень схоже на то, как бы поступал я в подобной ситуации. Видимо это основной момент из-за которого именно этот рассказ мне и понравился больше всего. Хотя конечно описанный в книге сам вариант существования нашего мира и других миров, их пересечений и т.д. и т.п. - очень интересная версия. Причём во многих моментах очень даже реальная версия. Правда, я очень надеюсь, что в реалии никогда такой жуткой катастрофы, в результате которой якобы и образовалась вся эта "зона", не случится. Достаточно того, что уже там случилось в 1986 г. В результате чего и образовалась реальная зона отчуждения. Она конечно не такая фантастическая и жуткая как та, что описывается в книге, но тоже ничего хорошего в ней нет.
Вот... Так что если вы "всеядны" в жанрах литературы, то хотя бы разок, чисто для интереса, стоит её прочитать.
Ну а я подожду результатов и ваших отзывов про прочитанное. Очень интересно будет услышать ваше мнение и впечатления. ;D

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение