Тема: мистические истории  (Прочитано 2112 раз)

Оффлайн Julia

• Любознательный
  • Одобрение: +10/-0
Re: мистические истории
« Ответ #60 : 02 Июнь, 2020, 11:31 »
Здравствуйте, RA!
Ну вот наконец-то я смогла выйти на сайт, дело в том, что на прошлой неделе я зайти сюда не могла, может у меня проблема была какая-то, но он долго грузился, грузился, а потом соединение сбрасывалось. В понедельник только получилось. Да и сейчас тоже медленно грузится, но уже не сбрасывает.
Знаете, я тоже очень рада, что встречаются по жизни люди, с которыми у меня совпадает мировоззрение, потому что мне раньше казалось, что во многих аспектах жизни вот я одна такая, а другие люди живут по каким-то своим законам, и я чувствовала себя часто как бы выкинутой из жизни, но потом все-таки оказывалось, что есть на самом деле люди, точно такие же, как я, с такими же взглядами на жизнь, с такими же привычками, ощущениями, мировоззрением, и это меня очень сильно радовало. Т.е., какие бы черты характера мы у себя ни обнаруживали, близкие по духу люди найдутся обязательно. :-da
Очень жаль, что вас свалила какая-то зараза.  :( Но я очень надеюсь, что это был все-таки не вирус, потому что симптомов тех самых вирусных не было, да и мало ли что это могло быть. Но все-таки понятно, что это какая-то инфекция, и если будут проблемы в дальнейшем, лучше, конечно, пойти провериться и проверить легкие. А то у нас в городе главврач одной из больниц выступал, сказал, что часто симптомов мало, состояние нормальное у человека, потом проверяют легкие, а там серьезные поражения (хотя я не могу понять, как такое может быть, ведь если легкие поражены, человек точно себя не будет чувствовать хорошо, здесь начинаются проблемы с дыханием  :scratch_one-s_head:). У меня сестра двоюродная тоже вот так свалилась, но вроде переболела без последствий, сама лечилась, но она уверяла, что у нее ангина, потому что у нее ангина часто бывает, может случится даже летом, она горло сама посмотрела и ко врачу не стала обращаться. А про то, что у нас медицина ни к чему не готова, я тоже знаю, у нас тоже таких случаев полно. У моей мамы одна знакомая живет в Питере, она свалилась с температурой 40 и лежала 10 дней, и никто к ней так и не пришел. А у другой знакомой муж был в Москве по работе, и когда он заболел, вызвал врача, врач сказала: ты из Москвы? Нет, приезжий? Ну, вот вали к себе домой и лечись там. И он поехал домой, и сколько еще человек по дороге заразил, одному богу известно. Приехал домой, жена ушла к родителям, скинула ему ключи из окна, и он дома уже один вызвал врача. Подруга у меня в Питере живет, говорит, непонятно, как это они заявляют, что тестируют всех больных, если на самом деле врачи больным до последнего отказывают в тестах, видимо, чтобы не портить статистику, т.е. возможно, что количество больных на самом деле не снижается, а просто тесты не делают, да и скорую можно ждать сутки. Может, поэтому и у вас врач не хочет трубку брать? Может, вы уже попали за лимит ее ежедневных возможностей? И ясно, что реальная обстановка хуже, потому что у нас, например, фиксируют в городе человек по 20 в день, и официально больных в городе одно заявленное количество, а на самом деле тот же главврач заявил, что уже вся больница переполнена, просто у многих пневмония, а тест вирус не показывает, хотя симптомы именно его. Получается, что больных в несколько раз больше, чем выявляет тест. И какие сейчас могут быть послабления карантина, совершенно непонятно. ??? Я думаю, что и наши чиновники тот же произвол творят, так же наживаются на торговле масками и лекарствами. А все эти ограничения чистой воды липа, никто не соблюдает дистанцию, вот тоже не понимаю, почему нельзя было сразу ввести реальные жесткие ограничения, всех на несколько недель закрыть, и все. Изолировать, и не выпускать. А вот эти полумеры, это вообще самое ужасное, т.к. все думают, что меры приняты, а на самом деле не приняты. Считай, и карантина никакого не было. Ну, чуть-чуть сдержали ситуацию тем, что не все на работу сейчас ходят и школы закрыты. Но контролировать же надо, чтобы люди по улицам не ходили. А то все посидели пару дней, а потом поняли, что можно ходить, где хочешь.
Про замеры температуры у вас, это вообще смешно, лучше бы просто не стояли с этими градусниками, вот опять же все чисто для галочки делается.  И кстати, электронные градусники всегда врут в сторону сильного занижения температуры, мне кажется, их врачи специально используют, чтобы больничные не давать. Дома меряешь температуру, она, допустим, 37,2, а в больнице на приеме у врача с электронным термометром оказывается, что температура 36,6. Ну и все, на вас презрительно смотрят, как на симулянта, идите, мол, отсюда. Но так ,чтобы 21 градус показывать, это, конечно, супер даже для электронного градусника  :o)) Но самое интересное, что как только начался карантин, многие игнорировали его, потому что не понимали серьезности происходящего, а сейчас, когда уже поперло сильно, все кинулись защищаться, вот мамашки и стали детям маски надевать. Короче, маразм крепчает, и сколько продолжаться будет, интересно. 
А вот сейчас хоть немного про мистику расскажу, как раз по теме переписки тоже что-то будет  :), в общем, смотрела еще в конце марта выступление одного товарища, не буду писать кто это, дабы не казалось, что это реклама. Он специалист по цигуну, восточным практикам, восточному гороскопу, плюс еще знаток таро и т.д., имеет свою школу, человек достаточно серьезный, далекий от всякой чепухи, типа «битв экстрасенсов», и он давал прогноз на дальнейшую ситуацию, в принципе, совершенно не выдавая свое мнение за истину в последней инстанции.  Я не первый раз слушаю какие-то его прогнозы и знаю уже, что все примерно так и будет, как он сказал. В конце марта он сказал, как будет развиваться ситуация: самое напряжение будет середина апреля – середина мая. Ну, говорит, до 5-го мая, потом поправился, ну, все-таки до середины мая.  Но вот реально так и было, еще в начале мая все кричали, что пик не пройден, ровно после 5-го мая стали говорить, что прироста эпидемического нет, а в середине уже заявили, что пик преодолели, давайте послабления вводить. Надо найти пересмотреть, а то уже подробности не помню, может еще что интересное там найду. Помню, что второй волны такой уже не будет, будут единичные всплески ближе к концу года. Меня на тот момент доллар беспокоил, он сказал, что роста больше не будет, так, небольшие колебания плюс-минус, ну и он правда остановился.

А вот по поводу ваших подчиненных, я хочу сказать, что для меня в свое время это было просто открытием по жизни, что с людьми чем более по-человечески обращаешься, тем больше они норовят сесть вам на шею. Я сама такой человек, что я за равноправные отношения, и я не люблю, когда на меня давят, но я при этом и человек ответственный, я как раз в благоприятной психологической обстановке могу продуктивно работать. Ну и, конечно, я раньше людей по себе мерила. А потом поняла, что на самом деле мало людей понимают, что такое равноправные отношения, когда партнеры в любой сфере уважают друг друга. И часто, когда вы ждете от людей конструктивного поведения, они в свою очередь, видя, что вы не хотите на них давить, прогибать, будут стараться вас уже прогнуть, это мне очень хорошо знакомо.  :-da И чем больше стараешься «для людей», тем больше люди начинают высказывать недовольство, требовать все больше и больше. Я пришла к выводу, что это просто какой-то животный инстинкт, что ли, срабатывает, стайного подчинения грубой силе. Основная масса уважает грубую силу, подавление, это как бы люди «низшей» душевной организации, примитивные, живущие инстинктами. И пришлось учиться иногда сознательно идти на конфликт (хотя для меня это тяжело было) и отстаивать свои границы.
Очень показательный случай произошел со мной еще в 2001 году, я устроилась тогда в одну организацию, куда меня фактически приняли, но оформили пока на смежное предприятие из-за отсутствия нужной клетки там, куда я шла. И я, пока оформлялась, и пока готовилось мое рабочее место, просидела первые две недели в приемной этой конторы, где мне выделили стол и попросили, пока я не ушла работать по прямому назначению, помочь разобрать кое-какие документы. Через две недели меня оттуда благополучно забрали. Но вот опишу ситуацию: приемная на 2-х начальников с 1 секретарем, в одном кабинете сидит некто, назовем его товарищ Иванов, совершеннейший хам, который на всех орет и кроет отборным матом всех своих подчиненных, эдакий «царек». И все покорно терпят. И напротив дверь, там сидит некто товарищ Петров, его недавно перевели на эту должность, совершенно интеллигентный человек, очень вежливый в общении, с которым просто замечательно работать. И вот как-то раз я услышала разговор секретарши с водителем, они обсуждали начальников, и знаете, что они сказали? Про Петрова секретарша сказала: ой, да я его вообще за начальника не считаю, как его могли сюда назначить, ну что это за начальник такой? И водитель ее горячо поддержал, мол, это не начальник, а размазня какая-то (хотя человек был отнюдь не размазня, а просто голос не повышал на подчиненных и крепких слов не использовал). Понимаете, человек, который к ним с уважением относится, не начальник, а тот, кто зашел и матом покрыл, вот тот да! И вот тогда я поняла, что для большинства людей паритетные отношения – это нонсенс, начальник для них – это как вожак в стае, чем злее и наглее, тем больше ему позволено, и люди грубость уважают, для них тот, кто проявил к ним вежливость – слабак. Ну что ж, ладно, жизнь показала, что, к счастью, такие люди как я тоже есть, и немало, повезло именно с такими тоже много общаться.  И как раз хороший коллектив у нас и состоял в большинстве своем из людей именно моего склада, поэтому и срабатывались так хорошо. Между прочим, с детьми точно так же, ребенок что-то просит, просит - купишь, а вместо благодарности начинается: а я еще хочу вот то и вот это. Отказываешь, и начинается истерика на тему «ты мне ничего не покупаешь», т.е., чем больше ребенку даешь, тем больше и злее он от тебя требует. Так что я тоже давно уже поняла, что в общении нужно четко ставить границы и при необходимости уметь вовремя «закрутить гайки».  :-da

Ну и наконец насчет окружающей природы,  :) конечно, если у вас есть такой замечательный дендропарк, то вам больше повезло, чем мне. У нас все скромнее, ко мне просто суслики в гости ходят. Такого классного парка у нас нет, у нас есть лес в черте города, разделяющий районы, но это просто обычный лес. А чтоб белочки на руку садились – нет такого, они в лесу дикие, и разве что случайно их можно увидеть на дереве. А суслик у нас сначала вроде один ходил, потом мы увидели, как он роет нору прямо перед нашим балконом под деревцем, ну в метрах 3-4 от нас, переехал поближе.  А недавно стали приходить уже двое, хотя может сразу двое и ходили, только по очереди. А потом еще куча малышни повылазила откуда-то из нор, они, видимо, подросли и вышли на белый свет. Теперь их штук шесть за нашим домом по лужайке бегают, подходят под окно, просят печенье. Птички вьются вокруг, крошки подъедают, иногда прилетают какие-то полевые птички стайкой, тоже бродят по лужайке. Та самая желтая птичка частенько попадается. А у соседнего дома на большой детской площадке просто стаи сусликов бегают, большие и маленькие, даже гуляющих не боятся. Так что погулять приятно, воздух свежий опять же, как на даче.  :)   Ну вот такие у нас дела, пишите, как вы, выздоровели полностью? Как работается? 

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #61 : 06 Июнь, 2020, 23:15 »
Julia, здравствуйте!
Вот вроде удалось пораньше сесть за написание ответа. :) Хотя на днях я тоже вообще не мог зайти на сайт. Да что там зайти. Банально писало, что такого сайта нет вообще и доменное имя продаётся. Но такое бывало и раньше. Я так понимаю, что это связано с просрочкой оплаты за услуги хостинга. Обычно наш админ и хозяйка сайта старается не допускать подобных ситуаций. Но она тоже живой человек и не всегда обстоятельства позволяют ей сделать всё вовремя. Да и сама техника тоже может баловаться время от времени. Поэтому тут сложно предугадать, что именно станет причиной подобных проблем. Но будем надеяться, что подобные ситуации будут лишь досадными исключениями, а не постоянными и стабильными проблемами. Лично я бы не хотел потерять возможность общаться с такими адекватными и приятными людьми как Вы! Даже не смотря на то что, не всегда сразу можно написать ответ. А иногда на это может уйти даже недели. Но всё равно - приятно беседовать с человеком который практически во всём находится с тобой на одной "волне". Это нынче редкость, к огромному сожалению. И я снова в тысячный раз успел убедился в этом. Но давайте по порядку.
Отпишусь сразу про своё здоровье. Те проблемы с ним, о которых я писал прошлый раз, как оказалось были вызваны, слава богу, не этим корона-вирусом, а банальным отравлением пестицидами в овощах. :(
Правда, накрыло меня тогда капитально. Причём так довольно нестандартно как для обычного пищевого отравления. Но всё же кое-какие признаки говорили про то, что это так моя печень реагирует на что-то. Поэтому у меня и была надежда, даже маленькая уверенность, что это не корона-вирус. Хотя в нынешней ситуации быть уверенным в чём-то на 100% нельзя. Но в итоге оказалось, что причиной такого резкого и серьёзного ухудшения моего здоровья стало употребление молодой капусты. Вроде конечно и не первый раз я ел из неё салатик в этом году. Но видимо до этого случая завозилась капуста с нормальным содержанием вредностей в ней, а в этот раз получилось мне "повезло". Не знаю чем они её там нашпиговали, но реакция моего организма на эту гадость была шикарная. Кроме стандартной жуткой вялости и большой температуры, у меня на левой ноге ещё и приличная аллергическая реакция была. Такое жуткое покраснение и жжение! В общем 2 дня мне пришлось "кайфовать". Но когда я начал лечиться правильными препаратами всё прошло буквально за 2 дня. Так что в этот раз получилось меня подкосили банальные нитраты, а не корона-вирус. Не знаю конечно, что из них хуже. Так как отправиться "туда" можно что от одной так и от другой гадости. Но, слава богу, в этот раз обошлось. Правда, последние дни меня не оставляет идея всё же сходить и сдать анализы на наличие COVID-19 в моём организме. Может я уже и переболел им ещё до официального введения карантина. А может я сейчас являюсь носителем этой заразы... Я ж уже вышел на работу в прежнем, обычном, режиме. Ну как вышел - заставили! Но об этом чуть ниже расскажу. Поэтому шансов зацепить эту гадость стало реально больше. А некоторые частные лаборатории видимо закупили уже необходимые тесты и последние 2 недели предлагают провериться всем желающим, а не только тем у кого уже реально есть все признаки наличия этой гадости. Дороговато конечно стоит эта услуга (600 грн.). Хотя с другой стороны не так уже и дорого если сравнивать с началом карантина. Тогда вроде за такой тест хотели минимум 4000 грн. Поэтому скорее всего схожу и сделаю его. Интересно будет посмотреть на результаты. И особенно будет интересно если окажется, что я уже переболел этой заразой. Я тогда с большим удовольствием эту бумажку покажу на своей работе. Хочу посмотреть на реакцию этих "героев". Вот жутко интересно посмотреть как они будут выпрыгивать из окон или забиваться по всем щелям как тараканы. Вы только не подумайте, что я сошёл с ума или стал таким ненормальным и кровожадным. Просто Вы бы видели как нас принудительно и обманами заставили уйти с удалёнки и как нас "тепло" встретили на работе! Я конечно всего ожидал видя какой театр абсурда и *изма творится вокруг. Но честное слово, я даже представить не мог такую неадекватную реакцию у вроде, как мне казалось раньше, абсолютно нормальных и здравомыслящих людей с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!! А я ещё что-то хотел от молодых мамочек и своих распоясавшихся сотрудниц. Они ещё оказывается святые люди! Потому что похоже за время жёсткого карантина остальные подхватили какое-то другое тяжёлое заболевание, которое напрочь выжгло им мозги!!! И что там сейчас в их черепных коробках мне даже сложно представить! Но дело реально обстоит очень и очень плохо. Вот я действительно в шоке до сих пор пребываю после общения с остальными сотрудниками нашего управления, которые в силу своего географического места жительства могли позволить себе спокойно добираться до нашего "офиса" и "тяжко", но самое главное "героически" работать за себя и снова самое главное за всех нас, кто был на удалёнке! Не, я подозревал, что найдутся завистники, которые выскажутся нам, что мы не работали, а были на отдыхе. Но я никак не мог себе представить, что это будет 100%!!! Не буду описывать всё, что мне довелось услышать от этих умников. Иначе это будет даже не повесть, а целый роман минимум! И Вы бы слышали их доводы и всю ту ересь, что они несли! Господи... И это люди с ВЫСШИМ образованием... :o Я постараюсь рассказать только о самых зашкварных моментах. Ну самое первое это то, что возвращение на прежний режим работы должен был осуществляться на основании официально выпущенного приказа. В котором должны были быть описаны все моменты как это всё должно происходить и в каком случае. Ведь дело в том, что карантин то никто не отменял. Его ж типа просто ослабили. Но у нас всё как всегда - ослабление народ воспринял как полную победу над корона-вирусом и типа всё зашибись - можно жить как раньше. Никто ничего толком не соблюдает. Почти всё заработало. Санитарные нормы если и соблюдаются, то только там, и что самое главное только в тот момент когда тебя могут спалить на их не соблюдении, и может быть тебя оштрафуют или закроют. Хотя на самом деле я ещё ни разу ничего не слышал и не видел подобных фактических наказаний. В общем можем уже во всю отмечать всенародную "победу" над заразой! *, что каждый день по 500 человек новых заражений. Причём последние 4 дня наблюдается значительный прирост. И Киев в лидерах этой статистики. Ерунда... Всё работает, границы открыли, транспорт пустили - значит нечего сидеть по домам. Давайте дуйте на работу. Пишите сами заявления на выход с удалёнки и не бузите. А как же приказ? Где он? Где этот чудный и обещанный документ в котором написано, что я должен подвергаясь всем опасностям сам и подвергая опасности окружающих, в жутких условиях и ограничениях в которых сейчас запустили транспорт с противоположного конца города добираться в наш "офис"? А его оказывается нет. И не будет! Нас тупо обманули заставив добровольно-принудительно написать заявления на выход. Логично тогда - зачем уже что-то издавать раз основная масса "отдыхающих" вернулась в прежний режим работы. Ну а тем избранным, которым почему-то разрешили остаться на удалёнке, им ясное дело такой документ и * не нужен. Ну то такое. Разрешили людям остаться на удалёнке - пусть работают дальше так. Меня поразило другое. Узнав, что все удалёнщики начали требовать предъявить этот несуществующий указ, в дело вступили наши "бессмертные герои" местного разлива, которые страшно рискуя своим здоровьем, садили свои задницы в собственные авто и ясное дело не надевая никаких масок и подобных защитных приспособлений, "телепортировали" себя из дома сразу в "офис" максимум за 5 минут. А потом вообще дичайше рискуя жизнью и здоровьем тяжко работали за всех в почти пустом помещении! Это ж какую надо иметь смелость и отвагу, чтоб вот так быстренько добраться в собственном авто на работу, и там потом сидя в почти пустом кабинете делать вид супер-занятого работника, которому пришлось так "тесно и плотно" иметь дело с невидимыми людьми, которые на самом деле сидели в это время дома! Ведь в тогда мало кто посещал нашу "базу" лично. Основная масса людей всё же была ограничена в перемещении не смотря даже на наличие у них огромного желания не соблюдать карантин. Но это ж разве аргумент? Нет конечно. Они ж герои! Хотя по моему мнению - они преступники! Вместо того чтоб как все нормально посидеть дома хотя бы 2 недели и поработать удалённо, они делали всё для распространения заразы дальше. Но самое страшное - они этого даже не осознают!!! Они что угодно рассказывают в оправдание такого своего поведения! Причём всегда выставляя это как вселенское благо и величайший подвиг... :o Ну как можно быть таким тупым? Ты ж вроде школу и даже институт закончил. И ты не понимаешь какую опасность ты творил такими действиями? Ты ж сам рассказываешь что якобы жутко рисковал. Или не рисковал? Определись уже как-то - есть опасность от этой заразы или нет? Если мы оказывается просто захотели побездельничать и отдохнуть дома в то время когда объявлен официальный карантин, но по твоим словам на самом деле ничего страшного нет и при желании можно легко было добраться до работы даже на том единичном транспорте, что всё же работал с жуткими ограничениями, то о каком жутком риске с твоей стороны ты говоришь? Если ты говоришь, что я просто не хотел ездить троллейбусом который всё же вроде ездил с одного конца города в другой. Почему тогда ты не использовал тот же троллейбус, что ходил с правого берега к тебе на левый? Ведь мало того, что он ездил с одного конца города в другой, где находится наш "офис", так он ещё и проходит мимом твоего дома. А не так как мне чтобы сесть на этот тролейбус нужно ещё 20 минут пешком до его конечной телепать. Ну вот почему ты не пользовался им? Ведь было так "удобно" по твоим словам. И пропуск у тебя в городской транспорт ты тоже получил как и я. Так что тебе мешало "безопасно" и "комфортно" ездить на работу городским транспортом? Почему ты решил всё же "жутко рисковать" своей жизнью в собственном авто без масок, пропусков и остальных ограничений? И Вы думаете они дали ответ на этот вопрос? Нет конечно. Они сразу съехали в другую плоскость. Мол им бедняжкам никто не заплатил за бензин, что они тратили на такие поездки. Ну это же ясно как божий день! Конечно надо было им это компенсировать. Правда, непонятно почему этот вопрос у них не возникал раньше. Ведь они и в докарантинные времена так же ездили на работу на своих авто и почему-то не требовали вернуть им деньги за бензин. Странная ситуация, да? Наверное мне тоже надо выкатить "родной" конторе и этим "героям" счета. Ну чтобы мне тоже компенсацию за электроэнергию, воду, телефонные разговоры, амортизацию моего ПК и т.д. выплатили. Ну логично же, правда? "Бессмертным героям" за 5 минутную езду на авто пусть компенсируют, а мне тогда за 12 часовое использование вышеперечисленного. Оххх... Называется, маразм крепчал. Особенно когда я слышал очередные аргументы наших "героев" о том, что мы получается просто трусы и мягко говоря неучи, так как оказывается мы не знаем о том, что корона-вирус это не так страшно чем например воспаление лёгких. Типа от этого заболевания больше умерло народу чем от корона-вируса. Серьёзно? Сколько уже там миллионов за полгода заразилось этой гадостью? А умерло от воспаления за этот период тоже несколько сот тысяч? А случайно в статистику про гибель от воспаления не попали случаи вызванные корона-вирусом? И воспаление лёгких тоже так легко подцепить как эту заразу? Вот прям вижу как заходит человек с воспалением в метро и сразу минимум 2 состава с пассажирами выходят тоже с воспалением. Шикарная логика! Ну прям чувствуется высшее медицинское образование у сторонников таких аргументов. Кстати, ещё про образование. Причём даже не буду говорить про высшее. Тут достаточно и школьного. Правда, у меня сложилось впечатление, что мы точно в разное время и в разных странах учились. Это я про способы ношения масок некоторыми "героями". Я вот честное слово не понимаю смысла носить этот агрегат вообще когда ты его натягиваешь только себе на рот. Не я понимаю, что так легче дышать и ты не задыхаешься и не обливаешься потом как я, пока еду в полном обмундировании в супер "комфортных" условиях городского транспорта с "соблюдением" всех норм санитарии и безопасности - плечом плечом в полном вагоне метро или в автобусе тоже сидя рядышком друг с другом с людьми которые либо вот так вот половинчато одевают маски или вообще их снимают перейдя "кордон". Это всё понятно. Но вот объясните мне, тормозу, с какого перепуга ты чудо-расчудесное решило, что если ты приползло на работу больное и натянув простейшую маску только себе на рот, то это ты так защищаешь окружающих от своей заразы!!!??? Ну Вы можете себе представить такое? А оказывается есть такие "заботливые" люди! Вот где и чему они учились? Ничего, что даже врачей называют ухо-горло-нос? Даже это не смущает, не? И ничего если у тебя уже есть зараза, то ты спокойно распространяешь бацилы и через нос тоже. Да ты вообще в данной ситуации должна сидеть дома с любым респираторным заболеванием, а не лазить на работу и "заботиться" о безопасности окружающих. И особенно в условиях карантина. Да тебя надо оправить минимум на 2 недельную самоизоляцию. И на тесты всякие погнать тоже. Но нет... Мы ходим на работу, носим на рту тряпочку и моем руки в общем умывальнике, пользуемся той же техникой, документами - в общем всячески боремся за здоровье окружающих. Мда... Но это я отвлёкся. Вернёмся к нашим "героям" которые весь карантин страдали и рисковали тяжко работая за нас. Собственно чего говоря из-за чего весь сыр бор начался и у меня так сказать окончательно упала планка от таких бесед. То, что нам вменяли трусость, желание побездельничать, увильнуть от работы и вообще преступившим все мыслимые и немыслимые нормы морали и законов общества, попросту говоря обнаглевшим тварям, это было так сказать только вершиной наших всевозможных смертных грехов, что мы сотворили уйдя на удалёнку. Наших трудяг очень сильно оскорбило то, что нам на ровне с ними выплатили премиальные за проделанную работу на удалёнке. Как Вам такой поворот событий? То есть то, что я не тратя время на бессмысленные поездки в городском транспорте с жуткими ограничениями на тот момент, так сказать "выходил" на работу минимум за полчаса раньше чем они в своих авто приезжали при 5 минутной езде на рабочее место с опозданием минут в 40, т.е. я начинал обзвон и раздачу заданий подчинённым находясь дома минимум в 7:30 (а чаще и того раньше, так как до 8:10 я должен был предоставить кучу всяких докладов в вышестоящие инстанции про состояние дел и подчинённых мне работников), а они умудрялись явиться на работу только в 8:40 - это типа нормально. Ладно, пускай. А тот момент, что рабочий день у меня в удалёнке очень часто заканчивался не в 17:00 как у всех наших "героев", а в 19:00, 20:00 и даже раз было в 21:00. Вот тупо начальство сказало пока не закроете вопрос - никто никуда "не расходится". И мы с мужской частью удалёнщиков сидели до 21:00 пока не сделали всё чтобы решить окончательно срочный вопрос. Женщин я тогда решил не эксплуатировать так злостно и отпустил согласно устава. Про это что-то никто не вспоминает или даже не знает. Наши "герои" даже возмущались когда в такие моменты мне приходилось докладывать им после 17:00. Сами мне говорили: "Алё! Прекращай работать! Рабочий день закончился!". Так ты определись тогда -  рабочий день уже закончился или нужно всё же закрыть вопрос? Или это только мне задание прилетело, а "ваше величество" после 17:00 беспокоить уже нельзя. И в чём собственно разница если я смог сделать всё тоже, что бы сделал находясь непосредственно в офисе, но будучи дома и достигнув такого же положительного результата? Всё работает, так сказать "крутится". Никаких остановок из-за того, что я работал из дому не произошло. Казалось бы всё хорошо. Мы сделали свою работу и теоретически тоже заслужили премию. Но нет... Есть таки разница! Ни за что не догадаетесь какая! :biggrin:
Знаете за что работникам платят премию? Оооо!!! Уверен тут никакой фантазии нормального человека не хватит, чтоб выдать такой перл! Но мне открыли глаза и рассказали таки наконец-то в чём секрет. Я то неумный такой столько лет думал, что всякие награды и премии выдаются за отлично и быстро выполненную работу. Боже как я чудовищно ошибался... :dash3: Не, не за это! А за то, что ты ходишь ножками на работу и напрягаешься в этот момент!!!! ЧТО??? :ireful1: Всё... После этой фразы я просто выпал в осадок и понял, что все мои жалкие попытки что-то адекватно доказать этим людям о том, что мы выполняли свою работу так же как и они - просто бессмысленная трата времени и сил. В каком бреду или неадекватном состоянии можно выдать такое? И опять же - это говорят люди с высшими техническими образованиями!!! Они даже не понимают того, что неся такой бред противоречат себе самим. Какого лешего вы тогда возили свои задницы на авто если вам платят премии за ходьбу на работу? Ходили бы себе пешочком напрягая свои драгоценные ножки и получали бы сказочные премиальные. А я бы вообще наверное минимум миллионером стал бы если ходил бы в карантин пешком на работу. Пока дошёл бы туда так уже бы и рабочий день закончился - домой надо топать. Пока дойду домой - можно смело разворачиваться и идти обратно. Работы ноль, но премия то как бешено капает за намотанные километры! :biggrin: И так до выходных. Представляете как я затупил! Это ж сколько бы мне денег удалось заработать почти за 3 месяца! Не, ну минимум бы в сотню Forbes попал. А то глядишь бы и какого-то нищеброда Била Гейтса или Марка Цукерберга обошёл бы. Вот я тормоз, да? Вот почему мне так поздно раскрыли эту тайну? Ох... Печаль, печаль... :biggrin:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #62 : 06 Июнь, 2020, 23:17 »
Мда... Но это конечно был не последний аргумент наших "героев" в пользу недостойности нас на денежную премию. Видимо им мало было предыдущего перла и они решили "добить" нас железо-бетонным и проверенным временем аргументом - мы за вас работали называется! Ну это для меня было что-то типа контрольного в голову! :biggrin: Видимо решили чтоб я прекратил любые попытки доказать обратное - камень бросили лично в меня и мой огород. Кратенько поясню. Вся наша структура - называется управление. В нём есть отделы. У каждого отдела свой начальник. Но в целом все подчиняются начальнику управления. И вот когда начальник управления уходит в отпуск, что собственно и произошло в конце апреля - начале мая, исполняющим его обязанности назначается кто-то из начальников отдела. Традиционно, почти всегда, им становится начальник технического отдела (типа меня), но чуток по другому направлению. Так вот этот товарищ который выдал все эти перлы на это время и стал И.О. Не бесплатно конечно. А за доплату в разнице окладов. Ну и конечно добровольно согласившись на такую роль. Так вот получилось так, что почти весь мой отдел ушёл на удалёнку, а его подчинённые почему-то нет. Не знаю почему так. Может потому что все они живут на левом берегу и до работы им рукой подать. Или может потому, что начальник у них такой классный, что не смог доказать вышестоящим органам необходимость перехода своих работников на удалёнку. Мне сложно сказать. Почему-то у меня даже сотрудница которая в квартале от офиса живёт ушла на удалёнку, а они не смогли. По их версии их не отпустили. Видать очень ценные работники которые могут работать только в офисе. Или может они просто боялись премию потерять, но стесняются про это сказать. Ну не суть. Так вот этот И.О. сказал мне, что он за меня работал. Я поинтересовался в чём же это проявилось. Оказывается он один раз подписал за меня акты по выполненным работам одному из производственных подразделений. Чисто поставил автограф на двух десятках бумажек и всё. Тут тоже небольшое пояснение сделаю. Дело в том, что подобные бумаги обязали подписывать нас, начальников отделов. Хотя раньше их подписывал только начальник управления. Вот. Ну порешили так и бог с ними. Но теоретически право такой подписи осталось и за начальником управления тоже. Поэтому из-за сложившейся ситуации и так как производственные подразделения расположены по всему городу мы договорились с начальником управления, что те, кому будет проще добраться до меня (в основном это правый берег), подписываю я, а всех остальных на время карантина обслужит он. Ну и вроде никаких проблем не было. Всё равно все без разбору документы в электронном виде проверялись моими подчинёнными. И только когда они устраняли все замечания - давали добро на распечатку. Но перед этим отсылали копию финальной версии документов мне тоже чтобы получить окончательное одобрям и от меня тоже. В общем по факту все документы как проходили так и проходят полный контроль нашим отделом. Дальше они уже подписывались другим начальником только после моего звонка им, что всё гуд, можно подписывать. И делалось это только с той целью чтобы облегчить работу производственников в сложных условиях карантина. Ну чтоб они не тратили зря целый день на пешие походы с одного конца города в другой. Хотя... опять же премия за ножки... :biggrin: Может не нужно было их лишать такого счастья? :)) Ладно, шутю.
Так вот. Получается, что этот товарищ, пребываючи в статусе И.О. начальника управления, имел полное право сам подписать эти документы, но очень сильно и тяжело перетрудился из-за меня. Т.е. подписав за почти 3 месяца карантина около двух десятков листиков он сильно выручил меня и сделал всю работу за меня! Я на всякий случай уточнил - это всё или ещё есть переработки за меня? Слава богу, второго контрольного в голову не было. Это типа был весь напряг, что я создал бедолаге. Да... Это ж так тяжело взять ручку и поставить раз 20 свой автограф на бумажках! Вот это уровень и качество выполнения работы! Вот за что действительно нужно давать премию! А не за то, что ты и твои люди непосредственно проверяют всю документацию, исправляют ошибки, а потом ещё упрашивают того, кто и так имел право подписывать, подписать финальный документ. Причём не потому что это мне лень, а чисто из-за того что жалко производственников и не хотелось зря мучать людей. Мда... Хочешь как лучше, а в итоге - как всегда. Ладно. Думаю дальше продолжать про моё возвращение на работу не стоит. И так уже иду на роман! :biggrin: Обрисовать примерную картину происходящего у нас сейчас на работе надеюсь у меня получилось. А мелочи то уже такое. Единственное, что добавлю - моё появление непосредственно на рабочем месте чудесным образом повлияло на моих барышень. Почти все снова стали милыми и трудолюбивыми созданиями. С одной ещё только остались небольшие проблемы. Но в целом - произошло чудо!!! Это наверное будет единственная мистика, что произошла со мной за эту неделю. :biggrin: Ну просто загадка для меня - какая сила заставила так резко поменяться людей обратно в нормальных?
А так конечно весь этот театр абсурда и глупости реально напрягает уже. Я прекрасно понимаю, что все мои жалкие потуги хоть как-то придерживаться норм и требований карантина просто пустая трата сил и времени в этом море маразма, что творится вокруг. Народ реально воспринял послабление карантина как его окончание. Почти всем на всё пофиг. Большинство как жило в прежнем режиме так и продолжает. А всё остальное чисто для галочки. Что-то единичное исполняется только там, где хоть как-то ещё требуется и типа контролируется. Грустная картина. Хоть и случаи конечно на этом фоне происходят реально забавные. Я не знаю слышали ли Вы или нет, но это довольно громкая история была. Буквально пару недель назад. Одна барышня отожгла на почтовом отделении. В инете даже запись были выложили. Девушка пришла на почту за посылкой но без маски. А это ж типа нельзя так. Ну её и попросили одеть маску. Я так понял, что маски у неё не было, а просто так отдать посылку ей не хотели. Ну девушка и скреативила - сняла прямо в отделении с себя штаны и трусики. Потом одела трусы на голову как маску! :)) Креативно конечно. Ничего не скажешь. И смех и грех конечно.
А вообще с этими масками веселуха ещё та. Опять вернусь к своей любимой работе. Мне ж когда я был на удалёнке рассказывали, что мол на рабочем месте меня ждёт гора масок, перчаток и антисептика. Прям от если срочно надо - приезжай грузовиком и забирай всё! А знаете, что в итоге я получил только на 2 день после возвращения с удадёнки? Вы там только сядьте на всякий случай, а то ещё упадёте от этого нереального количества средств защиты. По факту мне вручили 4 маски из такой жуткой синтетики, что в ней нельзя просидеть и 5 минут, 1 пару простых перчаток и никакого антисептика вообще! Я уточнил - это типа мне на день такой набор? Оказалось нет - на весь карантин!!! АААА!!! Вот это забота про сотрудников! Вот это уровень! И это когда уже есть реальные случаи заболевания на наших подразделениях. Причём одно из моего направления. И расположено рядом с метро которым я еду на работу. Т.е. люди которые заразились точно ездили той же дорогой, что и я сейчас. И как думаете у нас решили бороться с этой проблемой? А всё очень просто - приказали не пускать их на порог нашего здания. Мол принимайте все документы только в электронном виде. Ну и конечно, как я мог забыть, выдали аж 4 синтетические маски и 1 пару перчаток! Вы чувствуете как о нас вокруг заботятся? Я прям аж так наполнился человеческой заботой и любовью к себе за эту неделю, что ещё больше стал понимать как всё же сильно я люблю животных! И с каждым днём всё больше и больше понимаю это!
Вы уж простите меня, если мой рассказ получился излишне эмоциональным. Просто я реально не рассчитывал на такое развитие событий. Не, я конечно очень большой реалист и ожидал что-то подобного. Но всё же масштаб происходящего маразма впечатляет. Ящик Пандоры открыт... Но люди не хотят понять и осознать этого. Они и дальше хотят жить без всяких перемен. Мне бы тоже этого хотелось. Но увы... Похоже мир уже не будет прежним. Ну или надо хоть что-то делать чтобы вернуть старые и добрые времена. А не просто отмахиваться и делать вид, что ничего страшного нет. Тогда может что-то и получится. Но пока... Совсем нет никакого желания принимать дальше участие в этом театре абсурда и глупости. :(

Оффлайн Julia

• Любознательный
  • Одобрение: +10/-0
« Ответ #63 : 16 Июнь, 2020, 12:35 »
Здравствуйте, RA!
Да, про доменное имя я тоже видела уже после того, как отправила ответ, но решила, что это временная проблема и скоро будет устранена, и действительно, на следующий день уже все было в порядке. Правда, еще некоторое время сайт зависал, но сейчас вроде получше стало. Хотя все равно страницы подолгу открываются.

Надо же, как вас накрыло из-за нитратов, я тоже много наслышана о том, что всякими вредностями можно здорово отравиться, но сама никогда не сталкивалась с этим, может быть потому, что я стараюсь всякие заморские овощи-фрукты не по сезону не есть, хотя по-всякому может получиться, и из своих теплиц полно отравы везут, никогда не знаешь, где и на что можно нарваться. Да и аллергическая реакция может быть вполне себе и на безобидные для других людей вещи. Но хорошо, что все выявилось быстро. И хорошо, что не вирус оказался, или, если и вирус, то прошел в легкой форме. Тут насчет коронавируса уже ходят анекдоты типа «проснулся утром, все в порядке. Налицо все симптомы бессимптомного коронавируса».  :)   Я и сама уже думала, кто его знает, может и мы уже побывали носителями, сами того не зная. Но у нас тест и сейчас что-то уж больно дорогой, в районе  5000 руб., специально делать я не пойду, конечно.

Да, на работе у вас весело, как я посмотрю. И самое веселое, что, действительно, люди не воспринимают тех, кто работает дома, как работающих.  ;|| На это все фрилансеры и домохозяйки жалуются обычно, потому что их родственники и знакомые обычно уверены, что они ничего не делают, они же дома сидят. На работу ведь «ходят»!  :biggrin: Вам же объяснили, и премии дают именно за это. Да уж! А тут еще коронавирус, ходить нельзя никуда, и вот правда, «герои» на личном авто отличились и героически работали.  Да на работе оно так и будет, сейчас каждому будет казаться, что только он работал, а остальные бездельничали, и все будут стараться набить себе цену и показать, что именно они отличились «в борьбе за дело», в ход будут идти любые, даже самые противоречивые аргументы. У нас как-то тоже было такое, что одна дама на работе жаловалась, что на весь завод только она работает, а весь наш отдел ничего не делает. А потом выяснилось, что именно она неплохо так устроилась, и работой как раз ее не особо и заваливали. Видимо, ей надо было создать впечатление сильно «уработавшейся».  :biggrin:  И вообще, я смотрю, у вас все происходит, в том числе и в части снятия ограничений, точно так же, как у нас, ну правильно, о чем тут речь, общество–то одно и то же. Несмотря на устанавливаемые границы, менталитет нашего постсоветского общества остался одинаков. Это китайцам скажи надеть маски, и они сразу все наденут и будут послушно ходить. И когда вы пишете, как у вас обстоят дела, я прям узнаю поведение людей вокруг себя. То возмущаются на отсутствие масок у окружающих, но при этом утверждают, что никакого вируса нет и их обманывают, то возмущаются, что теперь начали требовать маски в магазинах.   И вирус на самом деле в полном расцвете, а ограничения снижаются вовсю. Понятно, что экономически уже стало невыгодно поддерживать карантин, но болезнь-то идет. Уже и до нашего поселка дошла, раньше все это происходило где-то там, а теперь у нас уже тоже несколько десятков больных. В прошлые выходные у нас увезли из соседнего подъезда пожилого мужчину, а в соседней с ним квартире живут какие-то его родственники, ну, в общем, они общались всегда очень активно. И вот он, как оказалось, целую неделю болел и никому не говорил, со всеми общался, обнимался, с ребенком играл, а потом ему резко стало плохо, он вызвал скорую, и его увезли. Оказалась двусторонняя пневмония.  :( Ну, вот чем он думал? Да ничем, он вообще сам по себе такой, как дитя малое, звонят ему, спрашивают, как дела, а он не знает. Какой диагноз поставили, на какие органы узи делали, что колют, ничего не знает, говорит, врачам виднее, а я все равно не понимаю.  А у него, как выяснилось, на работе 7 человек заболели, и он заразился и никуда не обращался. Теперь все соседи вспоминают, кто с ним общался, кто за руку здоровался и т.п. Ну, прошло уже больше недели с тех пор, как его увезли, и если учесть, что он до приезда скорой уже неделю болел и со всеми контактировал, то сейчас самое время проявиться болезни. Текущая неделя покажет, заразился кто-то от него или нет. Пока новых заболевших нет.  А по городу вообще, тоже как и у вас прирост пошел, болезнь добралась до самых заброшенных уголков, как говорится. Главврач хотел закрыть город, ан нет, низзя, ему не дали, мы должны идти на спад. Правительству надо на спад, тут еще выборы на носу.И вот я так предполагаю, что у нас медики оказались между двух огней, с одной стороны забитые больницы, а с другой, власти на них давят, что надо показывать положительную динамику, в результате сейчас больным просто не говорят, что это коронавирус, результаты анализов не разглашают, а просто всем ставят внебольничную пневмонию, чтоб и волки были сыты, как говорится :mda:И у нас тут главврач выступал несколько раз, объяснял все про этот вирус, намекал недвусмысленно, что даже при отрицательном тесте это все равно скорее всего он. Да и вообще, где вы раньше видели эпидемию воспаления легких, а теперь раз народ увозят пачками с ним, значит это и есть вирус. И что вы думаете?  Он получил кучу гневных комментариев от «всезнающих», которые делились на категории: «никакого вируса нет, нас обманывают»  ;||(причем неверующим предложили организовать экскурсию в больницы, но я думаю, им она не поможет), «у людей просто пневмония, это не вирус», «это вирус, но врачи виноваты, потому что не лечат». Вот так вот. Хоть стой, хоть падай. Я сама почитала комментарии под одним из выступлений, и вот меня удивляет, что стадо баранов, ничего не понимающих ни конкретно в пневмонии, ни в медицине вообще, не знающих даже как правильно пишется слово «пневмония», чего-то там умничает. Увидела среди комментаторов даже пару дальних знакомых, вот вроде образованные люди, а несут пургу какую-то, аж стыдно за них становится. Самое интересное, что когда «сомневающиеся» гневно вопрошают: «ну покажите хоть одного больного с коронавирусом, никто ведь не знает лично таких», им в ответ многие пишут, что их родственники, коллеги лежат в тяжелом состоянии, один мужчина написал, что сам переболел и вот только недавно вышел, на что ответ им один: «вы врете», и еще «сколько вам заплатили за этот комментарий». Но больше всего удивил комментарий одной дамы (остальные вполне предсказуемы, откройте любую ветку обсуждений коронавируса и найдете там кучу подобной ерунды): вируса нет, а пневмония у всех от того, что заставили всех стерилизоваться, носить перчатки, у людей от излишней стерилизации падает иммунитет (надо же с бактериями контактировать), и как результат обычные ОРЗ и ОРВИ перерастают в пневмонию, поэтому и эпидемия, и вообще у людей от масок и перчаток сплошь дерматиты и аллергии!  :mosking: Короче, человеку хотелось «квакнуть» своим «экспертным» мнением. Вот прям реально, как вы пишете: «чувствуется высшее медицинское образование» у таких комментаторов. Мне кажется, у наших людей, как их ни учи, уровень образованности не то что к нулю стремиться, а в минус уходит. А вообще, мне как-то сказали гениальную фразу: «счастье, это когда *и (глупые люди) цензура нужное слово не пропускает :biggrin:) ) не бесят, а веселят»  :))  Но что-то я, почитав всякую чушь, чувствую себя глубоко несчастной.   :biggrin: Удручает, что приходится жить среди такого стада, а как-то хочется, чтобы общество вокруг было преимущественно интеллигентным.  :) Увы! Нет, нормальные люди тоже есть, пытаются достучаться, но сами понимаете, какой результат это имеет.  Про маски я вот точно так же удивляюсь все время, у нас-то тоже полно таких, кто только рот закрывает. Ну ясно, что люди просто для галочки надевают эти маски. Кассиры в магазинах сплошь и рядом прикрывают только рот, видимо, маски у них, чтобы удержаться от соблазна съесть чего-нибудь лишнего. Вот про случай с трусами на почте я не слышала, очень оригинально,  :biggrin: хотя у нас тоже то и дело всякие умники пытаются выкобениваться на тему обязательного ношения масок. А в последние дни во многие магазины без них действительно не пускают (хотя многие заходят и в самом магазине преспокойно снимают эти маски), и вот опять все выступают, качают права и наезжают на обычный персонал магазинов, который ни в чем не виноват, а просто выполняет указания. Кстати, у нас тоже писали про похожий случай с раздеванием, в соседнем городке девушка в магазине одежды разделась до белья прямо посреди торгового зала, чтобы примерить одежду,  :o т.к. примерочные из-за коронавируса были закрыты (т.е. магазин открыт, а примерочные в нем закрыты, тут я не знаю, как этот маразм вообще комментировать), а молодой человек пытался ее прикрыть, пока она что-то там мерила.  Не знаю, какая уж прям надобность была в такой обновке. Но новость сразу облетела все местные СМИ. Чего ж еще народу надо! А еще мы вчера получали в школе аттестат, так всех предупредили, что приходить нужно в масках, а по факту при входе вахтер напомнила, что нужна маска, а потом мы пришли на выдачу, а там вообще и директор, и учителя, все так стоят, ладно хоть целоваться не лезут на прощанье. Короче, вирус свирепствует, а мы уже привыкли, можно сказать с ним «сроднились», уже все расслабились. Людей не переделаешь, главное, самим не заболеть, так что будьте здоровы!  Надеюсь, что и у вас, и у нас все будет хорошо!  :-da

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #64 : 27 Июнь, 2020, 17:16 »
Julia, здравствуйте!
Вот наконец-то нашлось свободное время написать Вам ответ. А то из-за работы и "шикарного" режима поездок туда и обратно практически не остаётся ни сил ни времени. Все так ждали лета в надежде, что оно станет панацеей от всех болячек. Но увы... Жаркое время года никак не помогло нам в этом. Даже наоборот получилось - у нас тут каждый день очередной антирекорд по заболеваемости. Вчера вот перевалили за отметку 1100 новых больных на корона-вирус. А во время жёсткого карантина редко когда было больше 500 человек в день. Мда... :( Но давайте обо всём по-порядку.
Сперва всё же про себя любимого расскажу чуток. :-[ Да, после того как я лет 10 назад умудрился зацепить и переболеть "детской" болезнью (Боткина), моя драгоценная печень стала очень чувствительной к принимаемой пище и особенно к тем гадостям которыми обычно её пичкают. Первое время приходилось даже соблюдать очень жёсткие диеты чтоб не "кайфовать" каждый раз из-за невосприятия моей печенью принимаемой пищи. Ох и капризной "дамой" она оказалась! Пока я не умудрился переболеть этой гадостью, то её почти не слышно и не видно было. А сейчас... уууу!!! Не дай бог что-то вредное в принимаемой пище окажется! Так накрывает, что просто капец! Причём сама пища вроде как теоретически должна быть полезной и не вызывать подобных неприятностей. Но вот все те нитраты и другие гадости, что используют при её выращивании, мгновенно воспринимаются моей печенью и она сразу выдаёт мне полный набор "неземного кайфа и удовольствия"! :( Причём "наборчик удовольствий" в основном стандартный. Но иногда случаются и отступления, как вот, например, с этим покраснением на ноге. Но всё же основные фишки - это очень приличная температура (от 38,5 и выше), сильная головная боль и жутчайшие боли в области живота. Причём обычно боли такие, что хочется лезть на стены! :( Вот и в этот раз было почти так же. Не, конечно новые "фишки" тоже были. Но вот наличие некоторых стандартных признаков давали мне надежду, что это всё же не корона-вирус, а результат употребления напичканых химикатами овощей. Хотя конечно до конца уверенности в этом тоже не было. Ведь этот вирус обычно активирует проблемные места в организме человека, маскируясь под другие болячки. Поэтому тут тоже двоякая ситуация была. Если бы мне не полегчало на третий день и таблетки для успокоения печени не помогли, то неизвестно где бы я сейчас был. Но, слава богу, вроде всё обошлось! "Кайфонул" пару дней и вернулся в нормальное состояние. Но вообще конечно такие вещи у меня почти каждый год стабильно случаются. Особенно весной. Когда начинают появляться первые сезонные овощи и фрукты. Оно ж хочется поесть свежей зелени. И теоретически она уже должна быть нормальной. Зимой я стараюсь не употреблять подобной тепличной продукции. А вот весной и летом ухожу в "отрыв". Но всё же не всегда удачно. Иногда вот попадаются вкусняшки с "сюрпризом". И тогда моя шальная печень сразу передаёт мне подобные яркие "приветы". Но в основном это поправимо. Набор препаратов для лечения подобных проблем в основном широкий и в свободном доступе. Поэтому тут хоть и возможны различные сюрпризы, но в основном всё же набор проверенных препаратов для спасения есть, схема лечения тоже уже известна и почти всегда стандартна. А вот с этим корона-вирусом пока полная печаль. :(
И плавно переходя к этой теме, скажу сразу одно - я реально уже не понимаю, что происходит и в каком мире я живу??? Такое впечатление, что я либо в какой-то параллельной реальности нахожусь или смотрю какое-то бредовое и абсурдное кино. Не, я конечно от людей могу уже ожидать чего угодно. Но такого маразма, что происходит сейчас - мои мозги отказываются воспринимать. Я всё могу понять - усталость, жадность, обострившееся чувство несправедливости и т.д. и т.п. Но куда всё же у большинства делся заложенный природой инстинкт самосохранения??? :o Ладно молодёжь и малолетки. Они ещё глупы, наивны и уверенны, что их ничто и никогда не возьмёт. Хотя по факту - болеют даже малолетние дети. Ну да ладно - с ними всё понятно. Их пока жизнь не протянет хорошенько мордой по асфальту - до них не дойдёт. Но остальные то?!!! Вот Вы правильно сказали, что у нас всех одна общая "болячка" - постсовковое сообщество. И Вы абсолютно правы - это сидит в большинстве нас по всем бывшим территориям СССР. Но дело в том, что в те времена нас же всех поголовно готовили к какой-то мифической глобальной ядерной войне, жутким катаклизмам и другим подобным бедствиям. Я прекрасно помню все эти еженедельные уроки ОБЖ, ДПЮ (допризывной подготовки) и т.д. и т.п. На этих уроках готовили к разным ситуациям. Да, основное направление было всё же ядерная война. Но изучались так же действия и последствия как природных катаклизмов так и других бедствий вызванных деятельностью человека. В том числе учили как и что нужно делать при бактериологическом заражении. Чем не нынешняя ситуация? Особенно для тех, кто уверен, что этот корона-вирус лабораторного происхождения. Но почему-то даже эти люди всячески игнорят даже малейшие методы борьбы с биологической угрозой. Мы что в разные школы ходили? Или в одних учили подобным вещам, а в других нет? Ну ладно бы ещё там, например, в Казахстане и Украине во времена СССР фактически всё же могли быть отличия в системе образования. Но тут же всё в пределах одного города. Причём столица, что тогда, что сейчас! Тут должны были следить за идентичностью и стандартом учебного процесса. Я сомневаюсь, что в одной школе Киева такие уроки были, а в другой нет. Но вот результаты этого обучения - абсолютно и кардинально отличные друг от друга. Почему-то я серьёзно это всё воспринял, а остальные дружно рассказывают всякий бред только чтоб не напрягаться даже минимально. Или ещё лучше - называют меня мягко говоря трусом и жутко не умным человеком. Ну да... трус и дурачок.
Даже по официальной статистике по всей стране с каждым днём есть прирост минимум на сотню человек ко вчерашнему показателю новых заболевших. Т.е. было, например, позавчера 900 заболевших, вчера уже 1000, а сегодня 1100... Количество умерших тоже растёт каждый день и приближается к 100 в день. И это ж только официальная статистика. А сколько реально больных и умерших от корона-вируса? Я думаю значительно больше. Но нет! Это нас обманывают! Нет никакой опасности и вообще никакого вируса тоже! Нас просто хотят ограбить, чтоб мы не могли работать и стали бедными! Чтоб люди типа были под постоянным контролем и не могли жить как и раньше весело и беззаботно. Вот откуда у большинства людей с совковым прошлым такое мышление? Когда Чернобыль взорвался - вот тогда нас реально обманывали и скрывали масштабы бедствия. А когда всё же пришлось дать огласку произошедшему и что-то начать делать, то уже было поздно. Но всё равно почему-то тогда народ отреагировал хоть как-то адекватно. Хотя радиацию как и вирус фактически ж глазами не увидишь. А сейчас нет. Нас просто обманывают... :dash3: И самое грустное, что такое говорят люди которые даже знают реально заболевших людей! Да что там знают - они работали рядом с ними. Это меня просто одна барышня из подразделения, работников которых нам запретили пускать на порог нашего здания, такое заявила. У старшего мастера производства официально подтвердили наличие корона-вируса! Официально!!!! 2 теста ему сделали! И оба положительные. Да, он пока никак тяжело не проявился у него. Но это ж не значит, что его у него нет и что он не опасен для других людей. Но нет. Это ж не доказательство для человека с высшим техническим образованием и как оказалось ещё и актрисы кино (это для меня вообще стало огромным сюрпризом, но оказывается бывает и такое - человек снимается в кино, но при этом одновременно работает и в абсолютно другой сфере). Я снова услышал этот чудесный вопрос - а ты веришь, что он реально болен корона-вирусом? О... Господи!!! Ну какие ещё нужны доказательства??? Ну для чего ему 2 раза делали тесты? Или тесты это тоже всё выдумки? Я вот просто реально не знаю как дальше быть и как избежать этого театра абсурда и глупости. То, что я соблюдаю все меры карантина и езжу на работу и обратно постоянно в маске, гробя при этом своё сердце (я реально пока доеду за 1,5 - 2 часа на работу в метро и потом в автобусе - мало того, что всё лицо под маской в жутком поту и как следствием этого действительно появляются раздражения кожи, так ещё и давление скачет стабильно под 200 и пульс под 120 ударов) никак не поможет ни мне ни окружающим. Ну реально толку от моих таких действий когда остальные вокруг нифига не соблюдают. Маска одетая только на рот - это сейчас наверное минимальное нарушение. Остальные либо вообще не надевают их, либо носят под бородой. Маска сейчас это не средство защиты - это просто что-то типа пропуска (говоря киношным термином из фильмов про 2 мировую - аусвайсом!) в общественный транспорт. Хочешь зайти в метро или автобус - натянул маску, зашёл, уселся (если повезло конечно) и сразу стягиваешь её (либо под бороду, либо совсем). А есть конечно и совсем "бесстрашные" умники, которые напролом лезут сразу без маски. И самое удивительное таких отчаянных не должны пропускать в транспорт. А неделю назад наши сказочники из телевизора обещали усилить борьбу с такими нарушителями из-за ухудшения эпидситуации в стране. Рассказывали, что будут проводить облавы и страшно штрафовать. Да, да... На следующий же день только в метро видел 2 человек без масок (на одной станции мужик преспокойно зашёл через турникеты, а на другой уже барышня стояла на платформе без маски). И это в метро! Где на каждой станции есть патруль и комната полиции! Думаете их оштрафовали? Или хотя бы сделали замечание? Да какой там! Они себе спокойненько сели в набитый людьми вагон и поехали. Хоть как-то бороться с такими упырями пытаются только некоторые люди из таких отступников и "трусов" как я. Правда, тут тоже толку мало от таких действий. Очень редко эти люди адекватно воспринимают подобную критику. Вот тот случай с девушкой, которая сняла трусы и одела их на голову (кстати Вы легко можете найти это видео в инете - забейте в поиске "девушка сняла трусы в отделении Новой почты") - это ещё так сказать просто странный и не агрессивный способ ответа на замечание. А я вот был свидетелем когда подобные "герои" ведут себя очень агрессивно и неадекватно. Опять же в метро ехало подобное чудо с ребёнком у которого у самого и ребёнка маска была под бородой. Молодой парень сделал ему замечание попросил одеть маску как это сделали все остальные пассажиры. Ну или хотя бы объяснить почему он не надел её нормально. Я вот тоже получается терплю и задыхаюсь пока еду в метро, но не снимаю маску. Но если бы уже совсем стало плохо, то скорее всего не выдержал и стащил её. Правда, неизвестно как бы отреагировали окружающие на такие мои действия. Теоретически и этому чуду тоже могло банально не хватать воздуха. Но ты ж тогда нормально объясни, что тебе реально очень сложно дышать и поэтому ты стянул с себя маску. И я уверен от тебя не то чтоб отстали, а ещё бы и помогли как-то. Но нет... Всё не так на самом деле. Просто мы ж очень крутые! Надо наброситься на "обидчика" и почти в самое лицо начать орать и плеваться слюной! Ну типа поделиться возможной заразой. И это на глазах у своего ребёнка. Как Вам такая реакция? И вот что с такими неадекватами делать? Бить при ребёнке? Ну как-бы неэтично... Да и можно ж вырубить этого тормоза так, что дитя малолетнее впадёт в истерику и останется без, пусть даже временной, опеки "супер" родителя в метро само. Ясное дело, что его никто не бил, а просто пригрозили сдать на станции в полицию. Но опять же, зная как по факту у нас сейчас на это реагируют все наши правоохранители - я просто уверен, что его не задержали и даже не оштрафовали. Ну просто если даже сам президент в открытую игнорирует все эти правила и требования, то что говорить о простых смертных. Я тут тоже солидарен с большинством, что никакой справедливости и равенства нет. Это ж лютейший зашквар, когда по телику показывают как наш величайший президент эпохи Вован Зеленский типа инспектирует кафешку перед очередным ослаблением карантина. Без маски, без перчаток, в окружении толпы таких же одарённых приближённых к его высочеству. А по факту пацаны тупо зашли кофейку дёрнуть. И вот сидит вся эта братва нелохов в кучке за столиком и дует кофий, а сзади у за спиной у Вована сидит наш главный санитарный врач (тоже без средств защиты) и ничего не говорит этим пацанам - что ж вы сказочные наши творите и так жёстко нарушаете карантин? Ну просто гении!!! Я не понимаю как этим одарённым удаётся почти каждый день так люто лажать на ровном месте. И знаете этот случай ж не закончилось просто так. После этого поднялся шум и якобы всем этим высокопоставленным чинушам выписали штраф по 17000 грн. каждому. Я конечно очень сомневаюсь, что все приближённые к президенту заплатили этот штраф. Скорее всего их отмазали так же как и нашего суперумного Вовочку. Я просто в очередной раз выпал в осадок. Сразу начали рассказывать, что величайший президент эпохи признал свою вину и готов заплатить штраф! Барабанная дробь!!!! НО!!!! Это ему не позволяет законодательство!!! :OO: Якобы на президента подобные ограничения и наказания не распространяются согласно какого-то там закона.... :tease: Обалдеть... Вот это демократия и равенство! Просто нет слов... Даже влетев в очередной скандал наш супер президент зажал какие-то 17000 грн. И это при его миллионных состояниях. Хотя чему я удивляюсь. Следующий его перл тоже был из разряда супер зашквара. Это ж надо такое сморозить во время интервью, что он оказывается мечтал заболеть корона-вирусом специально! Ну типа показать народу, что ничего страшного в этой болячке нет. Мол он спокойненько перенесёт эту заразу, а пока будет болеть ещё и выспится заодно!!! Что??? Вова, что у тебя в голове??? Наверное даже не опилки... Какой нормальный человек в здравом уме и здравии будет мечтать заболеть новой болячкой, да и вообще любой болячкой? И откуда такая уверенность, что для тебя эта болезнь будет лёгкой прогулкой с перерывами на здоровый сон, а не билетом в другой, и не факт что лучший, мир? Вот даже просто услышав это - что можно подумать о таком человеке? Он в своём уме? А чего ж ты тогда свою жену не оставил дома наслаждаться болезнью, у которой тоже официально подтвердили корона-вирус, а отправил в лучшую больницу страны? Зачем ты лишил её и себя такого шанса доказать всем, что не всё так страшно. Можно смело болеть дома и не переживать. Ничего ж страшного.
И знаете, смотря на вот этот весь маразм и абсурд происходящего вокруг, я реально не понимаю - это мне всё снится или я действительно попал в другой мир где все резко отупели и деградировали? Что вообще происходит? Если у власти находят такие тупые люди, то почему я ещё удивляюсь очередному молодому быдлу которое лезет в автобус с открытым пивом, орешками и с имитацией маски под бородой, но при этом никто его не останавливает и не штрафует. Даже хотя бы за то, что просто распивать алкоголь в общественном транспорте нельзя! Не говоря уже о большем.
Просто бред какой-то. И продолжать рассказывать про подобные случаи можно до бесконечности. Я каждый день наблюдаю их десятками и сотнями. Но почему так происходит? Почему маразма столько? Почему нормальных и адекватных людей единицы? Неужели нежелание лишаться старых привычек беззаботной жизни и желание наварить побольше бабла победило здравый смысл? Люди забыли, что в гробу нет карманов?...
Я просто в шоке. :o
Но чтоб не заканчивать свой очередной "роман" на совсем негативной ноте. Внесу чуть позитива и мистики. :) Это я снова про свою любимую работу. :biggrin: Не, ну для меня это реально загадка! Ну вот как это работает? Почему моё лично присутствие таким чудесным образом действует на моих сотрудниц? Всё наладилось как-то само собой. Я даже не включал режим злого и противного начальника. Барышни как-то сами исправились и снова стали послушными и трудолюбивыми! Ну чудо просто!!! :biggrin: Ничего ж такого не делал! А они взяли и исправились почти сразу. В чём секрет??? :biggrin: Мистика в чистом виде! Правда, единственное, что пока не смог искоренить в женской части своего коллектива - так это бегать в рабочее время в магазины. Видимо это у них прописано на генетическом уровне и побороть это нереально. :)

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение