Тема: мистические истории  (Прочитано 4222 раз)

Оффлайн Julia

• Постоянный
  • Одобрение: +10/-0
Re: мистические истории
« Ответ #75 : 20 Ноябрь, 2020, 09:16 »
Теперь хочу сказать по поводу страха. То, что вы написали, что страх - это природный механизм, да, это совершенно так, природная функция страха именно такая, совершенно правильно. Но это ничуть не противоречит тому, что написала я, потому что я имела в виду более узкую направленность проявления страха, а именно навязчивый страх, который тоже есть у большинства людей. У кого просто постоянная тревожность, у кого фобии. Ну, то, что страх – природный механизм защиты, это понятно, все мы боимся чего-то нового, это совершенно естественно, это, если так можно сказать, здоровое проявление страха. Любой психически нормальный человек боится спрыгнуть с крыши, и правильно делает. Люди боятся нового, потому что не освоили это, не знают, что это такое. Допустим, человек боится воды, и вот он входит в воду и начинает учиться плавать, постепенно знакомится с тем, что такое вода, преодолевает этот страх. Это все правильно. Но представьте такую ситуацию, все люди боятся выступать на публике. Но вот один человек, нормальный, здоровый, с нормальной самооценкой попытался выступать, понял, что он волнуется, нашел, может, какие-то упражнения для преодоления этого страха, начал почаще выступать, заранее готовиться, привык, и у него стало хорошо получаться. Но есть другие категории людей, у кого-то низкая самооценка, повышенная мнительность и тревожность. Почему? Ну, разные могут быть причины, травмирующий опыт, неблагополучная семья и т.п. и такому человеку эти попытки преодолеть страх не помогут, скажем так. У него может начаться, например, нервная реакция, не зависящая от него, например, дрожание голоса или рук. Ну, т.е., у человека сильная неуверенность в себе, и такие люди не то, что на сцене, вообще где угодно боятся говорить, высказывать свое мнение. Вот вам и деструкция, причина этого страха- глубокая неуверенность в себе.
Так же с плаванием может быть, с любой другой деятельностью. Вот кто-то преодолел страх воды, а у кого-то он остался. У кого-то вообще фобия. Новички всегда боятся за рулем ездить, но кто-то преодолевает этот страх, а кто-то так и не начинает ездить, и ничего с собой поделать не могут. Я вот, кстати, ужасно боюсь высоты. У меня просто какая-то паника возникает на высоте, особенно когда я нахожусь в т.н. плохо защищенной обстановке. Одно дело на фуникулере подниматься, но в закрытой кабине, здесь у меня ощущение защищенности все-таки есть, а вот когда я как-то каталась на колесе обозрения, а там пол был весь в дырах, и кабинка сверху не закрыта была, так я чуть с ума там не сошла. :)  А в Сочи я как-то на Красной поляне на фуникулере поднималась в горы, так там ужас был, садишься на сиденьице как на парковом аттракционе «Ромашка», цепочечку перед собой застегиваешь, и ноги болтаются в воздухе, а под ними далеко внизу остаются макушки деревьев.  :o  Это мне острых ощущений так не хватало.  :biggrin: Я проехала, куда мне было деваться, но это кошмарная паника была. А еще в Турции как-то нас поселили в отеле в шикарный номер, но он был на высоте по-нашему восьмого этажа. И там был огромный балкон, только решетки у балкона были редкие, изогнутые, ну т.е. большие просветы были между прутьями. И я из-за этого вообще выйти не могла на балкон. У меня голова кружилась, мне плохо становилось, я падала на пластиковый стул и даже к близко к перилам не могла подойти. У меня ужасный страх высоты, хотя никакого связанного с высотой плохого опыта не было. Но я выяснила, что такой страх есть у моей мамы, хотя я об этом раньше никогда не знала. Вот видите, как интересно, т.е. я переняла страх от близкого человека, даже не зная вообще о его существовании. Вот как так можно?  :scratch_one-s_head: И чуть попозже я плавно перейду к этой уже теме. В общем, у многих людей страх не обязательно чего-то нового, а вообще постоянная тревожность, а вдруг что-то случится плохое. Чем тоньше, чувствительнее психика у человека, тем больше у него тревожности. Я так говорю, потому что тоже с этим сталкивалась. Кто-то боится заболеть какой-нибудь серьезной болезнью, кто-то ездить на каком-либо виде транспорта боится. Тут все индивидуально, конечно, здесь может один просто предчувствует грядущие события, а кто-то чужой негатив впитывает легко, но самое-то главное, какая бы ни была природа страха, как я уже писала, всякие умные советы перестать бояться не работают, потому что вы не можете взять и не бояться по своему желанию, усилием воли вы не можете страх просто отменить, так не бывает. Т.е. если я боюсь высоты, то я не могу просто перестать бояться, нервная реакция наступает независимо от моего желания. Ну, а по поводу книги, я просто попыталась это объяснить с точки зрения не того, что в книге происходило (я поняла, что там был артефакт, ну, это была задумка автора такая), а я попыталась осмыслить это сквозь призму обычных реакций. И кстати, по поводу того, что страх притягивает негативные события, я не совсем в этом уверена. Дело в том, что в моей жизни было всегда с точностью наоборот. Если я чего-то боялась, ничего подобного плохого не происходило. Я вообще заметила, что если случается что-то плохое, оно именно неожиданно происходит, и ничто это не предвещает. А когда боишься, значит точно все в порядке будет. Я даже так всегда себя успокаивала при страхе, что, мол, раз боюсь, значит не будет этого. А еще у нас бабушка, мамина мама, ужасно мнительный, всего боящийся человек, который за всех тревожится, который все время представляет себе какие-то страшные вещи. Короче, изводит себя и окружающих постоянными страхами. Так вот, если бы все ее страхи притягивали что-то, нас всех давно бы уже в живых не было,  :mosking: а в принципе, ничего серьезного плохого никогда не происходило. Тьфу-тьфу-тьфу, постучу суеверно по дереву.  :) Я даже придумала для себя ритуал, перед чем-то ответственным побояться заранее, чтобы все пошло хорошо. Но я бы не стала это советовать другим людям, т.к. все индивидуально, и кому-то другому, может, наоборот, это не принесло бы ничего хорошего.

И я когда размышляла на эту тему страха, меня плавно вынесло на еще одну таинственную тему. Вы пишете, что у вас технический взгляд на мир, и вы с трудом воспринимаете некоторые вещи, но мне кажется, что технический взгляд на мир никоим образом не отменяет сверхъестественные вещи. Мне кажется, что всякие такие мистические вещи, происходящие с нами, ни в коей мере не противоречат научным постулатам, а просто это та сфера жизни, до которой мы еще не добрались, она нам неведома, мы не можем ее изучить, но она есть.   :)  Наука много чего не может объяснить, средств, опыта и знаний у нее не хватает. Какие-нибудь там параллельные миры и прочее. Жизнь на других планетах… а почему нет? Как говорится, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Раз на нашей планете есть жизнь, значит и на других должна быть.  :-da Другое дело, что эта жизнь будет, скорее всего абсолютно непохожа на нашу. Меня вообще всегда удивляло, что ученые ищут инопланетную жизнь, обязательно похожую на нашу.  :scratch_one-s_head: Как-то это странно, у нас тоже вон по всей планете, посмотрите, в зависимости от условий обитания очень сильно друг от друга отличаются живые существа. Кто-то живет на севере в минус 60, а кто-то в плюс 60 в Африке обитает.

Оффлайн Julia

• Постоянный
« Ответ #76 : 20 Ноябрь, 2020, 09:40 »
Ну что ж, а теперь мы плавно перейдем к той мистической теме, про которую я хотела рассказать. Как я уже писала, я тоже все время страдала какой-то повышенной тревожностью, меня часто мучили постоянные  страхи. Ни с того, ни с сего, без видимых причин. Я из тех мнительных людей, которые не могут уйти из дома, не проверив по 10 раз все розетки, я ужасно боюсь темноты, боюсь высоты, боюсь, что может что-то случиться.  :) И вдруг в определенный момент выяснилось, что тем же самым страдает моя мама (ну, а она, видимо, от бабушки набралась этих страхов), хотя она мне никогда об этом не говорила. Ну, я знала, что темноты тоже боится, но никогда не задумывалась об этом. Оказалось, что у нее все эмоциональные реакции точь-в-точь как у меня. Хотя, опять же повторюсь, она никогда раньше при мне об этом не высказывалась. Даже во многих ситуациях она чувствует все точь-в-точь как я, сестра моя тоже на что-то подобное жаловалась. Получалось, что все эти страхи передавались каким-то образом нам, без каких-то словесных подкреплений, т.е. получается, что люди, живущие вместе, в одной и той же семье, как-то передают друг другу все свои ощущения, считывают их друг с друга.  :scratch_one-s_head: Но кроме ощущений, как я выяснила, в жизни моей мамы происходили ситуации, похожие на ситуации в моей жизни (или вернее у меня похожие на ее ситуации)  :) Но я про то, что у нее такое происходило, не знала. Встречались какие-то очень похожие люди, ну, т.е. я пришла к выводу, что действительно, у людей, живущих вместе, существует какое-то коллективное поле, что ли. И в это поле записывается вся информация про них. Если кто-то один что-то чувствует, это все никуда не девается, а записывается, и остальные это считывают и могут повторять. Но, в общем-то, это и учеными подтверждается, и в психологии было выведено понятие коллективного бессознательного, и я поняла, что оно существует не только единое на все человечество, а есть свое на каждую группу людей, живущих вместе. Наверное, поэтому и говорят, что существует какая-то общая семейная «карма», что ли. Получается, что люди повторяют события, происходившие с их родственниками, с их предками потому, что они как-то записаны в какое-то общее поле семьи. И когда я обучалась у той самой преподавательницы, она нам такие вещи показывала, ну, скажем, не свойственные традиционной психологии. Она нас учила так называемому считыванию ощущений с других людей, к сожалению, обучение было непродолжительным, но все-таки благодаря этому у меня начали развиваться некоторые умения. Мы учились считывать и передавать свои ощущения другим людям, проводились такие эксперименты, что выкладывались предметы на столе, и нужно было заставить испытуемого взять определенный предмет. И я вам скажу, что это абсолютно без слов делается. Т.е. мы, обычные девчонки, легко проделывали такие вещи, выполнив для этого определённые упражнения, через которые она нас проводила. И все получалось. Причем можно еще и обосновать для сознания человека, почему он ту или иную вещь возьмет. Там нужно просто знающего человека, который вас один раз проводит через это упражнение, объединившись с вами своим сознанием, дальше вы ощущаете, как это у вас получилось, и далее начинаете сами это делать. Ну, и там критерий, что испытуемый не должен знать, что с ним это проделывают, потому что тогда человек будет логически включать мозг и сопротивляться. Но у нас испытуемый понятно, что не сопротивлялся, а просто описывал свои ощущения. Но пробовали и на тех, кто не обучался, и вполне успешно. Подружка моя как-то приехала к нам с в гости на дачу, она знала, что мы обучались, но в чем там суть была и так далее, не вникала особо. Я заранее разложила предметы на столе, ее не предупреждала ни о чем, и пока она сидела и разговаривала с другой девочкой, начала ей транслировать, что нужно взять мой телефон, и привлекла внимание тем, что панелька телефона ярко-синего цвета.  Потом неожиданно говорю: Лен, возьми что-нибудь со стола. Она удивилась, но подумала немного и взяла телефон, я спрашиваю: почему именно его, ответ: ну-у-у, он такой синий. И благодаря этому обучению мы научились чувствовать, когда нам чужеродную программу внедряют в мозг. Вплоть до того, что мы с моей подружкой уже друг на друга возмущались: эй, ну хватит мне в мозг опять программу пропихивать. Ну, я вам скажу, если такие вещи легко можно делать и обычным людям, причем, повторюсь, что программирование ведется без всяких намеков и слов, вы можете человеку ничего абсолютно не говорить, ну, может, подтолкнуть фразой, вроде: возьми что-нибудь со стола, или попросить что-то сделать, тогда как ответ уже человеку внедрен в сознание. И это не НЛП вовсе, это далеко от этого. Так что я представляю, какое кошмарное зомбирование на нас в правительственных масштабах вываливается.  :o  И вот я научилась тогда считывать ощущения других людей, а так как я вообще эмпат по природе своей (т.е. я имею природное свойство легко ставить себя на место другого человека), у меня потом был период, когда мне это неплохо удавалось. Моя сестра спросила меня как-то, поругавшись с подружкой, что та чувствует по поводу ссоры. Я просмотрела эту подружку (причем это делается без присутствия человека) и я ей сказала, что подружка очень жалеет, что вы поругались и хочет помириться. И через пару дней их общая знакомая сказала, что та девочка очень жалеет о произошедшем и хочет помириться. Это было сказано буквально теми же словами.  :) Потом как-то раз она не могла дозвониться своему другу и попросила меня посмотреть, где он и чем занимается. В общем, я посмотрела его (ну, т.е. я не вижу картинки какие-то, что человек что-то делает, а у меня возникают ощущения), и у меня возникло ощущение, как будто он бежит, но только когда человек бежит, у него внимание вдаль и вперёд направлено, а тут вроде как перед собой на близком расстоянии и рывками или прыжками какими-то, не знаю, в общем, сказала, что это такое.   ???  Оказалось, что он был тогда на тренировке по баскетболу.  :) После чего меня чуть ли не возвели в ранг ясновидящей.  :mosking: Но через какое-то время я стала замечать, что у меня так уже не всегда получается, я видимо перешла на какой-то другой уровень получения информации, и объединение с человеком перестало давать точную картину. Правдивая информация тоже приходила, но не когда я ее намеренно просматривала, а как-то сама собой, толчком при первом воспоминании о человеке, т.е. восприятие сместилось, и я начала путаться. Ну, получается, пошел толчок в развитии, а я не смогла сориентироваться, поскольку подсказать тогда мне было уже некому.  И сейчас я не могу особо поручиться за достоверность ощущений, но зато я заметила через некоторое время, что я считываю чужие эмоции. Ну, например, сижу я на работе, и вдруг начинаю ощущать четко эмоцию, но понимаю, что она не моя, и через какое-то время понимаю, от кого из людей она исходит.  Сложно объяснить, как это происходит, но это было так. А потом я стала замечать, что стоит мне подумать о чем-то, ну, о каких-то общих темах с людьми, тут же люди начинают говорить на эту тему. И я долго не могла понять, то ли я так «громко» думаю  :),  то ли это я чужие мысли считываю. Я так до сих пор и не уверена, что это. Причем осознанно это делать не получается, только спонтанно, управлять этим я, к сожалению, так и не научилась. Но я пришла к выводу, что наверное я все-таки «громко» думаю, и нужно умерять свой пыл, если я не хочу, чтобы люди затрагивали определенные темы.  :) Как-то раз был вообще странный случай, я сидела со своим другом, мы пили чай, болтали о своих общих темах, потом наступила пауза, каждый думал просто молча о своем. Мои мысли перескочили на что-то другое, потом еще на что-то, и вот десятым перескоком мыслей я вдруг вспомнила анекдот про шахтеров, я про него как-то тут писала, где на выставке висела картина с тремя неграми, а искусствовед долго что-то там рассказывал про то, что автор хотел выразить тему угнетения негров, а потом подошел человек и объяснил, что это не негры, а шахтеры, на что ему сказали, какое он имеет право критиковать искусствоведа, а он ответил, что он автор этой картины.  :) Ну, вспомнила я это, значит, а в разговоре до этого мы вообще никоим образом не затрагивали тему ни каких-либо шуток, ни анекдотов, ни шахтеров, вообще на другие темы разговаривали, и вот, представьте, небольшая пауза, я вспоминаю анекдот про шахтеров, какое-то время думаю про него, и буквально через несколько секунд моих мыслей мой друг неожиданно нарушает молчание фразой: ты знаешь, есть такая шутка про шахтеров … Что???  :o   :o  :o Еще раз подчеркну, что мы ни слова не сказали про шахтеров, вообще ни о чем близко даже, ну, т.е. ничего из устного разговора не могло его натолкнуть на шутку про шахтеров. Ну почему именно шахтеров… ну как так?  ???  Я была в таком шоке, и главное, мой анекдот он не знал, и он совсем другую шутку вспомнил, я даже сейчас и не помню ее. Но я была в диком шоке, я и до этого замечала, что он постоянно, стоит мне о чем-то подумать, тут же эту тему поднимает. Я ему не призналась, не стала говорить тогда об этом, но это был действительно шок.  :o Тогда я поняла, что действительно не совпадения, и я реально то ли читаю, то ли транслирую свои мысли. Но вот я до сих пор думаю, ну как так-то?  :scratch_one-s_head: Каким образом могло так получиться? Как вот так информация перескакивает из мозга в мозг?  :scratch_one-s_head: 
И вот исходя из этого и представьте, как нас с вами могут зомбировать. С грамотным-то подходом, на уровне правительств, если такие вещи могут твориться между обычными людьми… на самом деле с массовым сознанием просто делают, что хотят, да и все.  :(
Ну вот, так много в этот раз наваяла, поэтому долго писала  :). Просто вспомнилось столько интересного, что все тут и не опишешь  :)  постаралась еще покороче ужать, как смогла  :)
Жду от вас новостей, надеюсь, что никакие болезни с вами не случились, все в порядке, удача на этот раз полностью на вашей стороне.  :-da

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #77 : 30 Ноябрь, 2020, 19:51 »
Julia, здравствуйте!
Первым делом хочу поблагодарить Вас за добрые слова и пожелания крепкого здоровья и удачи! Спасибо Вам огромное за это! :SP
Но боюсь, что новости у меня будут совсем нерадостные. Я бы сказал даже очень грустные! И боюсь, что нынешний мой ответ будет довольно коротким и не столь обширным как раньше. Вы уж извините меня за это! Но просто ситуация как всегда молниеносно изменилась. И увы - не в лучшую сторону. :sorry:
Дело в том, что болячки всё же догнали меня. Вернее не совсем меня, а мою маму. Она у меня и так особо здоровьем не отличалась. Болячек выше крыши. Но похоже у нас добавилась новая проблема. Или это проснулась старая... Как сказали врачи - пока сложно что-то однозначно утверждать. Так как такие результаты анализов могут получаться и из-за проблем с почкой и из-за проблем по женской части. Но больше всего конечно всё, из того что мы тут успели провериться, указывает на проблемы по женской части. А именно подозревают рак яичников. :sorry:
Но это пока не окончательный диагноз. 7 лет назад у неё были обнаружили рак правой почки и в итоге почти половину её отрезали. И как говорят онкологи, возможно это снова что-то с почками не так. Ох... В общем что так ужасно плохо, что не так не лучше. :'( Поэтому у меня все мысли сейчас только об одном - как спасти маму! Мало того, что она сейчас не в лучшем состоянии сама. Так ещё и эта вся ситуация с корона-вирусом добавляет проблем, уныния и страха. Кстати, про страх... Я думал, что смогу дальше немного поведать своего виденья на эту тему. Особенно в плане того, что его всё же можно почти всегда успешно побороть и преодолеть. Даже хотел привести примеры из личного опыта. Но что-то сейчас совсем плохо с мыслями... :sorry: В голове полная каша из всяческой информации как побороть эту заразу, страха, неопределённости и ещё чего-то, что я и сам понять не могу. Особенно почему-то вечерами накрывает по полной это муторное состояние! Наверное это всё же больше страх. Но похоже, что он не единственный ингредиент вызывающий у меня это жутко неприятное состояние. А может это и есть депрессия? Просто раньше я как-то таким не страдал... Даже не знаю что это такое. Или правильнее сказать - не знал. А вот теперь узнал... В общем полный алес капут... :(
Плюс ещё врачи устроили нам тут "весёлую жизнь". Не буду вдаваться во все подробности того, что мне удалось увидеть, пройти и пережить за последние 2 недели. Но если попытаться описать всё происходящее с медициной и врачами сейчас - это полная "пятая точка"!!! Знаете... То, что нам тут льют в уши из всех пищалок и ТВ, и то, что происходит на самом деле - это даже не параллельные вселенные! Это абсолютно разные и никак не связанные миры! Причём настолько противоположные, что просто отказываешься верить в то, что это происходит реально и именно с тобой сейчас. Всё не просто плохо - а чрезвычайно ужасно плохо!!! :OO: Если даже сами врачи дошли до такого дна... То что уже говорить про всё остальное? Я думал, что после того как мой отец попал с сердечными проблемами в института сердца и того, что там творилось - я называется видел всё в своей жизни. Но оказывается ничего подобного! Нет предела "совершенству"!!! Хоть мне и казалось, что более глубокого дна в человеческой низменности и подлости просто невозможно достичь! Реалии оказались совсем иными... Понимаете, я сам далеко не святой человек и далеко не всегда поступал в своей жизни правильно и хорошо. Но опускаться до такого!!! Как можно было поступить так с больным человеком? Причём у которого даже визуально было почти критическое состояние! Но знаете, что сделали эти "люди в белых халатах" из нашей местной больницы, когда нас туда привезла скорая? Хотя какая это скорая???!!! Почти 2 часа ждали её приезда!!! :ireful1: И что в итоге? Врачи из нашей 10-й больницы сделали всё чтобы максимально просто и 100%-но избавиться от очень проблемного пациента! Нас протащили почти по всем рентген-кабинетам, узи, смотровых и т.д. Сбежалось не меньше 7 человек "спецов" делать снова и снова 25-й осмотр очень проблемного пациента. Сделали даже экспресс-тест на корона-вирус, который был отрицательный! В общем "обследовали" маму как только могли! А в итоге решили просто не заморачиваться и спихнуть куда-то дальше, другим "врачам", такого сложного пациента. Догадыватесь как? Конечно при помощи корона-вируса! Идея просто супер!!! >:D Не логично же - зачем себе такой головняк заиметь. Можно же просто скрыть все результаты проведённых диагностик, оставив только одну флюшку. На которой они "узрели" подозрение на начинающееся воспаление лёгких! Мелочь, что этот "дефект" на лёгких матери уже давно и фиксируется постоянно при ежегодном прохождении ею очередного КТ. Да, есть там у неё что-то на лёгких. Но оно никак не меняется уже не один десяток лет. Как объяснял нам когда-то врач, специалист по лёгким, что это какие-то небольшие спайки на лёгких, образовавшиеся когда-то давно после перенесённой давным давно простуды с осложнениями. И ничего больше. Причём это ежегодно фиксируется ещё и в медицинской карте матери. Но нет! Это не доводы для "спецов" из 10-ки! У вас "воспаление", есть температура и другие неприятные моменты. А что это значит? Правильно - вы больны корона-вирусом!!! И плевать нам на всякие экспресс-тесты, их результаты и т.п. Поэтому никуда мы вас ложить не будем, идите лесом - вызвали спец-бригаду скорой и сдали как корона-вирусных больных. Вот как на это всё можно нормально реагировать? Вместо реальной помощи человеку - его просто отправили умирать куда-то в другое место!!! Господи... Может я конечно не прав и не все врачи такие твари! Но у меня просто не хватает слов чтоб адекватно и без мата реагировать на таких ублюдков! Это не врачи... И даже не люди... Это что-то в форме людей. А что творилось потом... Это реально театр-абсурда и показухи!!! Я просто даже не хочу вспоминать весь этот бред, что происходил потом. Единственным плюсом в тот момент было только то, что врачи на этой скорой оказались первыми адекватными врачами и людьми за день. Да, ждали мы её приезда тоже часа 2. И Вы бы видели эту "супер- специализированную" машину для ковидных больных! Знаете, скорые в советские времена похоже были лучше оборудованы и внешне выглядели тоже получшее в разы. Этим медикам конечно пришлось из-за требований протоколов и так как вызов был зафиксирован как ковидный, действовать показушно и как велит инструкция. Правда, они хоть не мучали мать ненужными обследованиями. Хоть в итоге, всё же отвезли нас в больницу скорой помощи в блок для приёма корона-вирусных больных. Хотя опять сразу поправочка - не нас, а только мать. Нас их водила отказался взять в скорую вместе с мамой. Мне так это "понравилось"! Т.е. поскольку вызов был типа на корона-вирусного "больного", то и перевозить машиной в больничку можно только его. Но вот зато внести нас с отцом в списки возможно инфицированных корона-вирусом - это всегда пожалуйста и сразу! Так инструкция велит. :( А то, что "корона-вирусные больные" будут спокойно по городу рассекать на такси - это норм, так надо! Это ж не опасно! :dash3: Господи... Какой это всё бред! А что потом было - это не описать словами! Это надо видеть и почувствовать собственной кожей! Словами это не передать! Если так должно выглядеть приёмное отделение больницы скорой помощи, да ещё и в условиях карантина!!! То я точно чего-то не понимаю в этой жизни. Не буду описывать все эти ужасы... Но просто чтоб Вы поняли насколько всё плохо - в палату мать положили только в 23.00!!! И это с 9 часов утра мы скитались по больницам в поисках хоть какой-то адекватной помощи! А до палаты дошли только в 23.00!!! И чтоб нас приняли в этой больнице нам опять пришлось делать повторно все рентгены, узи и т.д. Неважно же, что часов 6 назад мы это уже всё делали. Прошлых результатов обследования в 10-ке нам же никто не отдал и ничего нигде не зафиксировал. Зачем такое палево этим создания из 10-ки? Это же было бы прямым доказательством их преступления! А так всё у них классно - они сразу "выявили" короно-вирусного больного и сделали всё строго по инструкции! Какие могут тут быть претензии? Красавцы!!! :ireful1: Что тут ещё сказать? Да собственно уже ничего. :sorry:
Поэтому я ещё раз прошу у Вас прощения, что ответ мой получился совсем не радужным и грустным. Да и на мистические темы похоже не получится пока нормально пообщаться. Голова реально не соображает сейчас чтоб толково и доходчиво формулировать свои мысли и красиво оперировать различными фактами. Ну и простите, если вдруг пропаду надолго. Времени и сил сейчас реально не хватает на всё. Приходится совмещать работу, уход за мамой и делать всё чтобы помочь ей победить эту заразу. Устаю жутко. Времени вечно не хватает. Вот только сегодня чудом удалось вырвать кусочек времени после работы для написания ответа здесь. Но боюсь дальше будет ещё сложнее. :( Господи! Только бы у нас всё получилось! Тогда уже можно будет и поболтать нормально на интересные темы. А пока... только как-то так получается. :sorry:
Очень надеюсь, что в следующий раз я появлюсь здесь со значительно более радостными и хорошими новостями. Ещё раз прошу прощения, что в этот раз не получилось нормальной беседы. Берегите себя! Главное не болейте! Ну и пишите когда сможете. Буду очень рад услышать от Вас что-то позитивное и интересное!!! :victory:

Оффлайн Julia

• Постоянный
« Ответ #78 : 01 Декабрь, 2020, 21:27 »
Здравствуйте, RA!
Ох-ох, ну и новости у вас.  :( Я очень надеялась, что беда вас обойдет стороной, а она подошла совсем с другой стороны.  :( Мне тоже очень знакомо это чувство отчаяния и страха за близкого человека, да я думаю, оно всем знакомо.  :'( И вот эта депрессия, как вы ее назвали, возникает, как мне кажется, именно из-за страха, что с близким человеком произойдет что-то непоправимое, и плюс из отчаяния, потому что вы не знаете, что сделать и как помочь, и бесконечная усталость от этих перегрузок, я все понимаю, что приходится ходить на работу, ухаживать, надеяться и преодолевать безнадежные настроения. Да плюс еще эта наша проклятая медицина, где вот таких гадов, что вам попались, слишком много, откуда только берутся такие в этой профессии.  :(  И ведь это просто преступление, они не только отказались выяснять истинную причину болезни и спасать человека, они решили упечь человека в ковидное отделение, где к уже имеющемуся заболеванию можно легко поймать еще и этот ковид проклятый. Да не зря уже везде трубят, что заражаются в основном люди именно в больницах, наша распрекрасная медицина гробит нас как может. Голова уже пухнет от этого фарса и маразма вокруг.  :( :( :(
И даже не переживайте, что не сможете поддерживать разговор, сейчас не до этого, я прекрасно понимаю. Берегите свои силы, они вам нужны, нужны крепкие нервы, поэтому заботьтесь о себе.
 Я вам искренне желаю, чтобы ситуация исправилась, и с вашей мамой все было хорошо, я очень на это надеюсь. Пишите, как дела, хотя бы коротко иногда. Надеюсь, что все уладится, и мы еще побеседуем.  :-da И пусть все добрые мистические силы, какие есть над нами, вам помогут! 

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #79 : 23 Декабрь, 2020, 22:52 »
Julia, здравствуйте!
Пока я ещё хоть в каком-то полу-адекватном состоянии что-то писать, хочу первым делом поблагодарить Вас за добрые слова и поддержку!
Но у меня очень плохие новости! :'( Сегодня рано утром в 4.00 мама умерла после вчерашней операции!!! :'( :'( :'( Похоже если есть какие-то добрые мистические силы, то они точно покинули меня. Хотя я уже не верю в их существование. Просто если бы они были, то такого маразма никогда не случилось бы!!!
Как оказалось у мамы не было никакого рака! А был какой-то воспалительный процесс который можно и нужно было убрать простым банальным 1-2 недельным курсом антибиотиков!!! Просто в больнице под капельницей получить правильные антибиотики!!! И всё - мама была бы жива и здорова!!! Но нет... Мы 2 месяца мотались по разным больницам, сделали кучу всевозможных обследований, сдали миллион анализов!!! И ни одна тварь из всей этой толпы горе-"врачей", профессоров, кандидатов не увидела истинной причины и, что самое страшное, не назначили даже самого простого антибиотика вовремя!!! :ireful1: Господи... Да что ж это за врачи такие? Чему их учат в институтах? Если даже по самым простым анализам было понятно, что у человека идёт какой-то серьёзный воспалительный процесс который не имеет ничего общего с раком!!! А особо отпетые твари даже не захотели нами заниматься нами и просто спихнули нас как корона-вирусных... ДА ГОРИТЕ ВЫ ВСЕ АДУ, ТВАРИ!!! Вы просто убили человека!!! Вместо того чтоб положить его в стационар и вовремя провести необходимую терапию антибиотиками - вы просто отправили его умирать!!! Долго и мучительно!!! Господи... Просто 1-2 недельный курс антибиотика!!!! И мама была бы жива... :'( :'( :'(
Я прошу прощения за может излишние эмоции! И наверное не все врачи такие. Наверное где-то есть и нормальные люди, профи своего дела. Но явно не у нас. У нас похоже одни бездари и неучи.
Ну ёлки моталки... Ну как так? Дотянуть до такого состояния когда процесс перешёл в непоправимую фазу гнойного-перитонита, когда человека уже нельзя спасти!!! Господи!!! 7 лет назад нам с мамой удалось пережить такие страшные болезни! А сейчас мама умерла тупо от того что ей вовремя не дали нужного антибиотика!!!! У меня заканчиваются цензурные слова... Господи!!! Хотя похоже нет тебя... Нет никаких добрых мистических сил... Нет медицины... Нет ничего... :'(

Оффлайн Julia

• Постоянный
« Ответ #80 : 27 Декабрь, 2020, 13:04 »
Здравствуйте, RA!
О, боже, какой ужас, я в шоке  :( :( :(  Я очень надеялась, что все у вас наладится, как-то образуется. Но нет   :'(  Сайт у меня не открывался недели три, я уж думала, может совсем закрыли, а потом открылся, потом опять последние дни не работал. А сегодня вдруг попробовала открыть, он загрузился, а там ваши такие ужасные новости.  :( :( :(   

Я вам очень-очень сочувствую,  :'(  :'( :'( даже не знаю, какие слова поддержки можно тут найти, потому что они все равно не помогут. Нам всем суждено когда-то терять близких,  :'( и я прекрасно знаю, что вы чувствуете, и что придется с этим теперь жить, смиряться. И даже если бы мы были твердо уверены, что нашим близким хорошо в том, другом мире, нам все равно будет невыносимо их терять. И прекрасно вас понимаю насчет врачей, и у нас таких полно, и тоже мы сталкивались с такой ситуацией, когда в 13 году у нас умер дедушка, потому что ему вовремя не диагностировали рак, а потом оказалось уже слишком поздно.   :'( Наверное, все-таки, закончилось время, отпущенное человеку на земле, и он ушел.

Держитесь! Крепитесь! Я вот думаю, когда наши близкие уходят, может быть они оттуда хотели бы нам передать, что у них все хорошо, что им не хочется видеть, как мы убиваемся. Но мы все равно будем, потому что они как будто частичка нас, которая потеряна.  :( Но держитесь, и позаботьтесь сейчас о себе и берегите себя, и ради мамы тоже. Думайте о том, что она вас видит, и что ей хочется, чтобы у вас все было хорошо. Пусть если есть бог и светлые силы, то поддержат вас!!!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #81 : 24 Январь, 2021, 17:48 »
Julia, здравствуйте!
Первым делом хочу поблагодарить Вас!
Огромное Вам спасибо за соболезнование и слова поддержки!
Да, они конечно не воскресят человека, но всё равно приятно слышать их в такой тяжкий момент жизни.

Ну а во-вторых прошу прощения, что так долго не отвечал. К сожалению ко всем ужасным событиям произошедшим в моей жизни добавились ещё и какие-то непонятные проблемы с сайтом. Я тоже столкнулся с похожей проблемой - почему-то он не всегда грузится. Но даже если и загрузится, то бывает не всегда можно почему-то зайти под своим логином. Поэтому даже в те короткие мгновения когда я вроде мог написать ответ - возникали эти проблемы с сайтом. В общем, как говорится - если уже не везёт, так не везёт во всём и сразу. :(
Наверное у меня сегодня не получится длинного и подробного рассказа о всём том ужасе, что довелось мне пережить и познать все "прелести" нынешней ситуации с нашей "супер-готовой" ко всем бедам "медицине"! Знаете, если бы в итоге мама умерла действительно от какой-то супер тяжёлой и неизлечимой болезни, то может быть тогда я как-то и иначе относился к случившемуся. А так... :'( Получилось, что ничего такого супер-неизлечимого у нас не было. Как оказалось же не было у неё никакого рака. Нужно было просто вовремя дать нужные антибиотики!!! И на 99,9% она бы выздоровела и жила бы себе нормально дальше. Но нет... :'( Её просто не хотели лечить. Её тупо "списали" как отработавший материал. Какие-то твари-врачи просто решили, что нечего тратить зря на неё своё "драгоценное" время!!! Мол она уже отжила своё и незачем её лечить. Просто нет слов. Какие-то бездари и тупари решают жить тебе дальше или нет. Но самое страшное, что на этом они не останавливаются! Я не могу этих уродов называть больше врачами. Это ж до какого уровня "дна" нужно дойти, чтобы даже не дать нормально похоронить убитого ими человека? Дело в том, что эти твари сделали её ковидной! Прошлые три теста показали, что нет у нас никакого корона-вируса. А как только человек умер сразу после операции - он сразу резко стал ковидным! И мол причина её смерти - болезнь (не установленно какая именно, просто болезнь) вызванная вирусом COVID-19. Вот и весь "диагноз" и причина смерти. И без разницы на ваши прошлые тесты - они ошибочные! Это мне так завморга сказала. Мол она постоянно с таким сталкивается. А вот их "тест" якобы 100%-но правильный и тут никаких ошибок быть не может. И то, что такой диагноз появился сразу после смерти человека - тупо совпадение! Ну да "совпадение"... Такое удачное и прибыльное! Мало того, что таким "диагнозом" они снимают с себя ответственность за то, что человек умер после операции и вообще его не хотели лечить сразу. Так они ещё и 300% надбавки к окладу получат за "работу" с ковидным больным. Идеальная схема! Какой им смысл лечить и спасать людей? Да никакого! Пусть все тупо мрут, а они ещё на этом и денег получат! Твари... :( Но это ещё не вся "прелесть", что мне довелось пережить. Просто с таким "диагнозом" даже похоронить нельзя нормально человека. Все резко "испугались" и никто нормально похоронить маму не дал. Нас поставили перед фактом - целлофановый мешок, закрытый гроб, никаких церемоний, проводов и только кремация!!! Офигенный "выбор"! Ох... Я так не хотел кремировать маму! Может я конечно не прав и чего-то не понимаю в этой жизни, но я вот всегда был против кремации. Не знаю как другие люди относятся к этому, но для меня это всё равно что человек ещё раз должен умереть. Да и у меня нет никакой уверенности, что после кремации мне отдали именно прах моей мамы, а не насыпали просто какого-то пепла или хуже сказать - мусора. Просто после всего увиденного и пережитого - я окончательно потерял веру в бога и людей. Тут на каждом шагу можно ждать любой подляны и обмана. На бумагах одно, а по-факту всё делается иначе и совсем не так как написано. Поэтому... Я до сих пор не чувствую, что забрал и похоронил именно свою маму. :'( Это даже похоронами сложно назвать...  Мама умерла 23 декабря, а забрать урну с якобы её прахом нам разрешили только аж 16 января! А вот похоронить её получилось только вчера. Наконец-то смогли выехать в село и сами вырыли яму для урны на кладбище. Я с отцом и дядей занимались этим. А тётка, родная сестра мамы, со своей дочерью сделали остальные "оформительские" работы на могилке мамы. Вот и все кто был на похоронах... :sorry: Ёлки-моталки! Только через месяц после смерти смогли предать прах человека земле!!! Да ещё и не так как хотелось, по-человечески. :'(
В общем всё получилось не так я хотел и как планировал. Причём во всём. :sorry: Во-первых я почему-то был так уверен, что мы сможем вылечиться и жить дальше, а в итоге не смог спасти маму. Ну и во-вторых ещё и похоронить её нормально тоже не дали. Всё пришлось делать не так как положено... :'(
Не знаю как описать всё то что я сейчас ощущаю... Какая-то пустота внутри и больше нет ничего. Нет ощущения, что похоронил маму. Просто зарыл в землю какой-то символ. Зато есть чувство, что я её где-то просто потерял... :'( Нет больше веры в бога, душу, жизнь после смерти и т.п. Если бы это всё было, то такого не могло бы случится. Да и когда мама умирала я ничего вообще не почувствовал! Если есть душа, то почему я ничего такого не почувствовал? Почему с остальными людьми я почти всегда ощущал что что-то не так. Что-то происходит с ними плохое. А тут мама умирает и у меня никакой тревоги и беспокойства, что с ней что-то не то. Тупо заснул за пару часов до её смерти. А утром ещё и с полной уверенностью, что надо готовиться к следующей операции спешил попасть пораньше в больницу. Попал называется... :'(
Ёлки-палки! Ничего не помогло! Ни деньги, ни знакомства, ни молитвы... ничего... Похоже нет ничего такого сверхъестественного в мире. Нет никакой другой жизни. Нет никакой души. Нет никакого "там", бога, кармы и т.д. И самое страшное, что и веры в людей больше нет. Не работают добрые дела и поступки. Похоже добро сделанное тобой когда-то людям не возвращается и в сотой части. Тебя просто забудут и отмахнутся как от чего-то больше ненужного и назойливого. Во всяком случае так поступили с моей мамой её знакомые врачи, которым она в своё время всячески помогала, когда они ещё не были обеспеченными профессорами. Они просто тянули время и старались спихнуть её кому-то другому... Вот такой вот получается "круговорот" добра в природе. :sorry:
Ох.. Вы уж извините меня за такой пессимизм и излишние эмоции! Просто реально очень сложно адекватно реагировать на весь этот абсурд что творится сейчас везде. Плюс теперь у меня ещё добавилось куча проблем с переоформлением всяких документов. А это отдельная "песня". Особенно когда объявляют всякие непонятные карантины. Нужно ещё немало сил и времени для этого. Да и сайт последнее время работает не так стабильно. Так что Вы уж извините, если я снова пропаду вдруг надолго. Я конечно постараюсь чтоб такого не получилось. Но если что, Вы, как вариант, пишите мне на мою электронку
Скрытый от гостей текст!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Если будет конечно время и у Вас не пропадёт желание общаться дальше со мной.

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение