Тема: применение антибиотика  (Прочитано 591 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: применение антибиотика
« Ответ #15 : 06 Июнь, 2019, 00:33 »
Julia, здравствуйте!
Ох... Примите мои самые искренние соболезнования! :sorry: А вашей малышке - вечного погрызячного счастья "там"! Пусть теперь "там" она будет всегда здоровой и счастливой!
Мда... Не таких новостей я конечно ожидал от Вас. Почему-то у меня была надежда всё же на позитивный исход лечения. Но раз это были злокачественные опухоли, то шансов на исцеление и долгую радостную жизнь у вашей Асеньки почти не было. И самое грустное, что эти гадости вызвали ещё и образование огромных "шаров" с жидкостью. Не знаю как они правильно называются, но точно такая же беда была и с моим Шусенькой. Только у него эти "шары" попёрли наружу, а не внутрь тела. Причём жидкость в них действительно собиралась довольно быстро и поэтому эти "шары" тоже росли очень стремительно. У моего бедолаги они достигли таких размеров, что он еле-еле мог перемещаться по клеточке только боком. :'( И так он промучался почти 2 недели! Причём наша врачиха ничего не хотела с ними делать. Ни откачивать эту жидкость, ни удалять сами злокачественные опухоли. Так и умер мой бедолага у меня на руках дома после стольких дней мучений и боли, весь в этих "шарах" и опухолях. :'( И с глазками у него тоже очень плохо было. Помните я говорил, что из-за этих опухолей у него произошло отслоение сетчатки глаза, а я не знал что это и пытался вымыть её вместе с остальными выделениями. :sorry: Кстати, эти розовые выделения на глазках вашей Асеньки - это порфирин. Он верный попутчик всяческих болячек и стрессов у наших крох.
Мда... До боли знакомая ситуация... Поэтому очень прекрасно понимаю Вас и ваше нынешнее состояние. Понимаю, что мои слова мало чем уже помогут и точно не смогут вернуть вашу симпатягу и хоть как-то уменьшить вашу боль от утраты маленького пушистого друга. Но всё же... Ещё раз примите мои самые искренние соболезнования!!! Вы сделали всё, что было в ваших силах для спасения бедолаги! Но при таких болячках шансов на исцеление почти нет. :sorry: Поэтому не вините себя, что что-то не успели или сделали не так. Не боги мы и не всё в наших силах исправить. Ну и в качестве утешения... Сомнительного конечно утешения... Но хорошо, что ваша Асенька не страдал так долго как мой Шусенька и ушла "туда" относительно быстро. Это ужасно невыносимо, когда видишь каждый день как мучается твой маленький друг, а ты знаешь и понимаешь, что ничем уже помочь ему не можешь... Ох... :sorry: Держитесь!!!

Оффлайн Julia

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
« Ответ #16 : 07 Июнь, 2019, 19:58 »
Здравствуйте, RA!
Спасибо большое за утешительные слова! Да, конечно, теперь я опять думаю, что все сделала не так,  :( что мне нужно было держать ее в руках самой, пока врач с ней работала. Хотя накануне она и в моих руках чуть не умерла. Как это, наверное, ужасно, умереть от стресса в чужой обстановке, чужих руках. Уж лучше в родной клетке, когда никто не трогает. Хотя с другой стороны, неизвестно, сколько бы это еще длилось, и тоже она мучилась бы, и может еще больше, как Ваш Шусенька. Я представляю, какой для Вас это был стресс, когда он так долго и мучительно угасал, потому что знаю, как это самому больно, когда выкармливаешь из шприца, поишь лекарствами, какие-то еще процедуры проводишь, но знаешь прекрасно, что уже все заканчивается, и пушистый друг готовится уйти.   :'( Ох, я уже думаю, и зачем только таких хрупких зверьков разводят, лучше бы и не занимались этим совсем, не успеешь завести, уже они начинают стареть и болеть. У меня еще так получилось, что за полгода я лишилась четверых питомцев, потому что они были примерно одного возраста. Я их лечила, переживала за них, вставала по ночам и проверяла, дышит – не дышит.  :( В общем, я морально вымоталась, конечно, и не думала, что решусь в ближайшее время еще кого-то заводить, но получилось по-другому. В течение последнего месяца я несколько раз заезжала на рынок, и там сидела белая песчанка с красными глазками, я еще думала, не попробовать ли ссадить ее с Асей, но решила, что Ася уже старенькая, а эта песчанка молоденькая, и не стоит их обоих нервировать. Нет, я, конечно, не стала бы сразу их сводить, все сделала бы по правилам, и если бы они не выказали симпатии друг к другу, я бы не настаивала, и новенькая осталась бы жить отдельно. Но я не решилась в результате, да и правильно сделала. Но та беленькая почему-то запала мне, я все вспоминала про нее. Самое интересное, что я размышляла, не взять ли ее к Асе, а сама даже пол не спросила, но вот с чего-то решила, что это девочка. Сегодня захожу, она все сидит, и я ее забрала, и правда, оказалась девочка, по крайней мере, продавец так сказал. В руки она не желает пока идти, потом я еще проверю сама, кто это. Имя пока не выбрали, нет у нас фантазии на имена.  Асину и Варину клетку я не отдала, я сразу никогда в клетки новеньких не заселяю, оставляю их постоять как есть в память о старых жильцах, с опилками, с кормом. Пусть ушедшие зверьки «оттуда» видят, что их не забыли, не отдали их жилье кому-то чужому. Такие вот у меня ритуалы. А новенькой мы выделили другую клетку, в которой давно никто не жил. Теперь она обживается. Вроде я и не хотела больше пока никого заводить, для меня их болезни и уходы слишком большой стресс, но так само собой как-то вышло. Конечно, мою грусть от потери предыдущих питомцев это не уменьшит,  :( по ним я по всем очень скучаю.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #17 : 10 Июнь, 2019, 09:44 »
Julia, здравствуйте!
Ух ты какие хорошие новости у Вас!
Я Вас от всего сердца и души искренне поздравляю с появлением нового маленького друга! :V :V :V
И пусть кажется, что судьба слишком быстро сделала Вам такой неожиданный подарок, когда ещё очень свежи раны и боль от утраты Асеньки, но Вы даже ни на минуту не сомневайтесь - это действительно очень хорошее и своевременное событие! :-da Каждая новая маленькая пушистая мордашка - это ж просто чудесно! Новая кроха поможет Вам пережить боль от утраты Аси и восстановит все ваши моральные и физические силы. Так что не сомневайтесь в правильности такого поступка!
Искренне рад за Вас и вашу новую малышку! Пусть кроха растёт крепенькой и живёт бесконечно долго только радуя Вас!
А относительно продолжительности их жизни... Да, по нашим меркам живут они конечно очень мало. Хотя вот лично для меня живя они и десятки лет - мне бы и этого было недостаточно. К ним очень быстро привязываешься и отпускать их "туда" не хочется совсем, пусть даже они бы жили по 100 лет! Мда... Природа в этом плане конечно оказалась ещё более суровой и отвела этим маленьким пушистым созданиям довольно скромный срок. Но лично я считаю, что это не повод отказываться от разведения и общения с такими крохами. Да, маловато времени для общения с ними. Но даже за этот короткий период времени получаешь от них столько хорошего и позитивного! Они действительно делают нашу жизнь лучше, ярче и интереснее! Так что прочь всякие сомнения - и наслаждайтесь на все 100% от общения с вашей новой крохой! А ваши маленькие пушистые ангелки будут тоже радоваться "там", видя из своих клеточек, что их хозяйка счастлива снова, но в тоже время помнит и них тоже! ;D
Кстати, я смотрю у нас много общего в плане содержания песчанок и всяческих других ритуалов касающихся их. Я тоже долгое время держал клеточки своих крох в том состоянии, в котором они были на момент ухода "туда" их хозяев. Возможно это странно и неправильно, но ещё долгое время я так же продолжал менять воду в поилках и слегка добавлял в мисочки корм... Мне всё время казалось, что мои крохи не умерли, а просто спрятались где-то в своих домиках и скоро снова выйдут поесть и попить... Мда... Мне тоже очень не хватает моих пушистых ангелков и я тоже очень скучаю за ними! Так что Вы не одиноки в таком непростом и щепетильном вопросе.

Оффлайн Julia

• Любознательный
« Ответ #18 : 15 Июнь, 2019, 21:24 »
Здравствуйте, RA!
Спасибо за поздравления и пожелания долгой жизни нашей новой пушистой мордочке!  :) Да, я тоже подкладываю свежий корм и меняю водичку после «ухода» питомцев, кладу свежие яблочки и убираю засохшие. Мне тоже кажется, что они все это видят и знают. Ну что же здесь может быть неправильного? Пусть знают, что их не забыли! Мне кажется, не мы одни такие, многие хозяева, искренне любящие своих питомцев, имеют подобные ритуалы и помнят своих ушедших друзей. Ох, и действительно никак не могу привыкнуть к тому, что их нет.  :( Но жизнь идет своим чередом, новенькая песчанка вроде обжилась, навела в клетке свои порядки. Выдали ей домик из сена, я когда-то купила, но он никому не подходил, хомякам мал, а песчанки в нем сидеть не хотели, а только жрали его, ну она его сначала вроде восприняла как домик, а потом тоже весь разорвала, хватило на одни сутки. Она из него сделала просто кучу сена и внутрь зарывается. По ночам шумит, гремит железными лестницами, копает, в общем проявляет активность.  В руки только не хочет идти, шарахается, убегает. Ася и Варя тоже не были ручными, они не любили, когда их брали в руки, но терпели, носом только толкались и ладонь слегка покусывали. А эта извивается ужом, выскальзывает из рук, если удается ее схватить. Правда, как-то раз мне удалось поймать ее и вынуть из клетки, и она стала бегать по руке вдоль от ладони до плеча, а когда хотела спрыгнуть, я подставляла другую руку, и она на нее перепрыгивала и опять бегала, но если я хотела взять ее в руки, т.е. подносила руку со спины или сверху, она начинала нервничать и опять пыталась шарахнуться куда-нибудь. Сегодня опять этот трюк повторили, она уже знала, что можно побегать по руке, забегала мне на плечо и даже залезла на голову, потом я ее аккуратно ссадила в клетку. Но как ее приучить не бояться идти в руки – не знаю.  Когда я других песчанок пыталась приучить к рукам, я их старалась просто почаще доставать, играть с ними, но увы, они дружелюбнее не стали. И на имя нам фантазии не хватает, ничего в голову не идет, пока зовем просто Мыша.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #19 : 20 Июнь, 2019, 00:18 »
Julia, здравствуйте!
Возможно Вы и правы, что многие хозяева так же как и мы проводят подобные "ритуалы" по своим ушедшим "туда" маленьким друзьям. Только, наверное, боятся в этом признаться. К сожалению, не всегда окружающие правильно воспринимают такое отношение к своим маленьким друзьям. А есть конечно и такие владельцы зверушек, которые не особо трепетно относятся к таким событиям, типа чего тут такого - всё обычно и естественно. Зачем типа так серьёзно грустить за ними? Мда... Но мы с Вами явно к ним не относимся.
А по поводу "дикого" поведения вашей новой малышки... Я думаю, она ещё просто не привыкла к Вам и новой обстановке, поэтому так и ведёт себя. Тут нужно время и терпение, чтобы малышка стала максимально ручной. Хотя ещё тут конечно важен и её характер. Иногда бывают крохи с действительно суровым и бунтарским характером. Такие, к сожалению, никогда не становятся даже минимально ручными. Но вот мне почему-то кажется, что ваша новая малышка не из таких. Ей просто нужно время и побольше внимания. И тогда она должна стать максимально ручной. Мои все крохи тоже сперва не очень ручными были. Но со временем некоторые достигли очень больших успехов в этом деле - спокойно сами выбегали на руки и дальше. А когда надоедала прогулка по хозяевам, то спокойно возвращались назад в свои клеточки. Ну а некоторых всё же приходилось "насильно" брать в руки и вытягивать из клеточки. Но даже в этом случае они не особо нервничали и тоже слегка прогуливались по своим хозяевам. Поэтому старайтесь побольше общаться с крохой и она должна стать значительно спокойнее и более ручной.
Кстати! Похоже Вам пора заводить новую тему! В разделе "Дневники песчанок". ;D

Оффлайн Julia

• Любознательный
« Ответ #20 : 24 Июнь, 2019, 20:31 »
Здравствуйте, RA!
Да, стараемся приручить,  :) но пока все по-прежнему, в руки не идет, в клетке ее поймать очень сложно, уворачивается, убегает, хотя уже знает нас хорошо, когда подходим к клетке - подбегает и мордочку просовывает между прутьев, здоровается, еду, что повкуснее, берет из рук. Тему, действительно, нужно сменить, я уже тоже про это думала, в ближайшее время с делами разберусь, свободного времени побольше будет, и сделаю дневник.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #21 : 26 Июнь, 2019, 12:45 »
Julia, здравствуйте!
Ну я думаю, что просто пока ещё мало времени прошло. Но начало уже есть. Так что ещё чуток и ваша красотулька должна стать совсем ручной! ;D
А дневничок вашей милахи создадите когда появится свободное время. Буду ждать! ;D

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение