Re: Перелом таза
« Ответ #15 : 20 Октябрь, 2019, 16:35 »
Valeria1724, здравствуйте!
Я так понимаю, что до этого я общался с хозяином Стрелки, а Вы значит её хозяйка.
Рад познакомится! :)
И очень приятно слышать такие хорошие новости про здоровье вашей малышки! Это действительно очень хорошо, что кроха бодра, резва и активна. Значит она действительно идёт на поправку. Ну а результаты рентгена довольно ожидаемы. Маловато ещё времени прошло для такой тяжёлой травмы. Я собственно поэтому и очень переживал, что крохе назначили так рано поход к врачу. Оно конечно с одной стороны вроде и надо наблюдение специалиста. Но вот сами походы к врачу в таком состоянии - очень тяжело переносятся нашими крохами. Мало того что это вообще очень приличный стресс для малышки, так ещё это и приличные лишние движения во время её транспортировки. Так что её подавленное состояние после всех манипуляций произведённых над ней во время осмотра - логично и закономерно. Я обычно своих пушистиков после походов к врачу всегда старался как можно скорее вернуть в их родное жилище и обеспечить им максимальный покой, чтоб крохи могли успокоиться и прийти в себя. И только когда мои маленькие моськи успокаивались и выбирались из своих укрытий, то тогда ещё старался задобрить их какой-то полезной вкусняшкой, если конечно здоровье позволяло.
В вашем же случае, я бы к основным лекарствам для срастания косточек добавил обязательно в рацион крохи обычный творог. Обычно его любят все мышастики. Единственное, что если есть конечно возможность, то лучше брать его где-то на базаре. Ну чтобы он был максимально натуральным с полным набором всех полезностей. А то заводские варианты обычно уж очень "очищенные" и толку от них мало.
Вот... Ну а так, в принципе, всё очень хорошо. Думаю, через 3 недели косточки у вашей Стрелки срастутся полностью уже точно и поход к врачу будет явно менее опасным. Из опасностей останется только стресс от того, что ей снова придётся пережить чужие руки, процедуру осмотра ну и саму транспортировку. Но я уверен, что она с этим справится! Она вообще у вас смотрю стойкая барышня, так что всё у неё будет хорошо!
Искренне рад за Вас и вашу малышку! Пусть она скорее поправляется и не попадает больше в такие опасные и неприятные ситуации! :victory: