Тема: Перелом таза  (Прочитано 221 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Перелом таза
« Ответ #15 : 20 Октябрь, 2019, 16:35 »
Valeria1724, здравствуйте!
Я так понимаю, что до этого я общался с хозяином Стрелки, а Вы значит её хозяйка.
Рад познакомится! :)
И очень приятно слышать такие хорошие новости про здоровье вашей малышки! Это действительно очень хорошо, что кроха бодра, резва и активна. Значит она действительно идёт на поправку. Ну а результаты рентгена довольно ожидаемы. Маловато ещё времени прошло для такой тяжёлой травмы. Я собственно поэтому и очень переживал, что крохе назначили так рано поход к врачу. Оно конечно с одной стороны вроде и надо наблюдение специалиста. Но вот сами походы к врачу в таком состоянии - очень тяжело переносятся нашими крохами. Мало того что это вообще очень приличный стресс для малышки, так ещё это и приличные лишние движения во время её транспортировки. Так что её подавленное состояние после всех манипуляций произведённых над ней во время осмотра - логично и закономерно. Я обычно своих пушистиков после походов к врачу всегда старался как можно скорее вернуть в их родное жилище и обеспечить им максимальный покой, чтоб крохи могли успокоиться и прийти в себя. И только когда мои маленькие моськи успокаивались и выбирались из своих укрытий, то тогда ещё старался задобрить их какой-то полезной вкусняшкой, если конечно здоровье позволяло.
В вашем же случае, я бы к основным лекарствам для срастания косточек добавил обязательно в рацион крохи обычный творог. Обычно его любят все мышастики. Единственное, что если есть конечно возможность, то лучше брать его где-то на базаре. Ну чтобы он был максимально натуральным с полным набором всех полезностей. А то заводские варианты обычно уж очень "очищенные" и толку от них мало.
Вот... Ну а так, в принципе, всё очень хорошо. Думаю, через 3 недели косточки у вашей Стрелки срастутся полностью уже точно и поход к врачу будет явно менее опасным. Из опасностей останется только стресс от того, что ей снова придётся пережить чужие руки, процедуру осмотра ну и саму транспортировку. Но я уверен, что она с этим справится! Она вообще у вас смотрю стойкая барышня, так что всё у неё будет хорошо!
Искренне рад за Вас и вашу малышку! Пусть она скорее поправляется и не попадает больше в такие опасные и неприятные ситуации! :victory:

Оффлайн wasp-21b

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #16 : 27 Ноябрь, 2019, 00:59 »
Стрелка вернулась в клетку к Белке, сводить не приходилось, сами свелись. Отнесли стрелку к другому врачу, а то тот врач что была не проявляла какого-то тепла к песчанкам и все боялась что её укусит Стрелка, хотя ей говорили что она не кусается. Все срослось, бегают вместе и роют что-то пол ночи, наконец то кто-то мешает спать  :o)). Спасибо за ответы, RA

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #17 : 27 Ноябрь, 2019, 09:12 »
Здравствуйте, wasp-21b!
Очень рад снова слышать Вас! Особенно с такими шикарными новостями! :ok:
Бесконечно рад за ваших маленьких пушистых разбойниц! Они у Вас настоящие умнички - не забыли друг друга и без всяких проблем продолжили дружно жить вместе под одной крышей. Молодцы! :give_heart2: Но особенно конечно радостно за Стрелку! Она реально молодец вдвойне! Сумела выкарабкалась из такой серьёзной проблемы! И не просто выкарабкаться, а ещё и полностью восстановиться словно ничего страшного с ней и не происходило! :o))
Правда, в этом конечно большая доля и вашей заслуги тоже. Без таких заботливых и любящих хозяев у неё не было бы шансов выжить совсем. Особенно Вы правильно поступили когда не согласились на предложение врача усыпить кроху. Это можно сказать было самое судьбоносное решение для вашей Стрелочки. Вы не опустили рук и продолжили бороться за кроху! А это очень много говорит о людях. Только по-настоящему добрые и ответственные люди способны на такие поступки! Так что респект Вам и уважуха от меня! ;D
Ну а то, что врач оказалась не сильно "тёплой" по отношению к вашей малышке - это в принципе нормально. Им положено быть такими "суровыми". Иначе они не смогут нормально лечить своих пациентов. Хорошо конечно когда врач ещё и жутко душевным человеком оказывается. Но самое главное, чтоб он первым делом был действительно профи как врач и очень хорошо знал как правильно лечить кроху в конкретном случае. Вам вроде довольно неплохой спец попалась. Во всяком случае она назначила правильное лечение вашей малышке в самый критический момент. Единственное, что я не очень одобряю её самый первый поступок, когда она сразу предложила Вам усыпить кроху. Я сам очень жутко отрицательно отношусь к таким способам "лечения", что людей, что зверушек. Какая бы не была тяжёлая ситуация, но я всегда запрещал нашей ветеринарше даже озвучивать мне такое "лечение" моих пушистых ангелков. Пока есть хоть самая маленькая надежда на спасение и выздоровление бедняги - нужно бороться и делать всё чтобы любимое существо выжило и полностью выздоровело! Что собственно Вы и сделали. :victory:
Ну а то, что и мне удалось хоть чем-то помочь Вам в этом сложном деле - я только рад этому! Приятно осознавать, что мои скромные познания и опыт смогли действительно помочь в трудную минуту и спасти, пусть и маленькую, но тоже очень важную жизнь! Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес! :SP
Это мотивирует. Получается, что мне тоже удалось сделать что-то полезное и доброе в этой жизни.
Ещё раз Вам спасибо за добрые слова! А Вам пожелаю чтоб ни Вы, ни ваши крохи никогда больше не попадали в подобные страшные и тяжёлые ситуации!!! Удачи Вам и побольше только хороших и приятных моментов в жизни! :victory:

Оффлайн wasp-21b

• Начинающий
  • *
« Ответ #18 : 05 Декабрь, 2019, 20:31 »
вот мини фото отчет  :o))  :ok:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #19 : Вчера в 09:05 »
Ой, какие красавицы!!! :give_heart2:
Шикарные фотки и обалденные пушистые моськи! :o))
Искренне рад за Вас и ваших девчонок! Видно что им хорошо живётся у Вас и они абсолютно бодрые и здоровые мышастики! Мне даже сложно понять кто из них кто. :-[ Ваша Стрелочка очень хорошо восстановилась после такой серьёзной травмы - её абсолютно невозможно отличить от Белки! Молодцы! :ok:
От всей души желаю им оставаться такими крепкими и здоровыми мышулями бесконечно долго! Пусть они и дальше радуют Вас своими проделками и присутствием!
И самое главное - чтоб во время своих "проделок" они больше никогда не попадали в такие страшные и очень опасные ситуации! Ну а Вы, я думаю, уже больше никогда не допустите чтобы что-то подобное снова произошло с вашими маленькими пушистыми радостями. ;D
Я буду и дальше ждать от Вас и ваших красоток новых хороших и радостных новостей. :-da

Оффлайн wasp-21b

• Начинающий
  • *
« Ответ #20 : Вчера в 22:09 »
Стрелка более светлая. На последнем фото она, на красном кресле Стрелка выглядывает из-за Белки  :mosking:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение