Тема: Содержание песчанок в аквариуме  (Прочитано 9062 раз)

Оффлайн Ailusha

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
Re: Содержание песчанок в аквариуме
« Ответ #15 : 05 Март, 2018, 01:04 »
спасибо за инфрмацию, я думала только строго песок

Оффлайн nochka

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #16 : 05 Март, 2018, 22:10 »
а подскажите пожалуйста можно ли сожержать песчанку в клетке? у меня большая от крыс осталась, сейчас вот думаю песчанку приобрести

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #17 : 06 Март, 2018, 00:17 »
Ailusha, да всегда пожалуйста! А относительно песка... Всё зависит от ситуации и для чего именно Вы его собираетесь применять. Иногда нужен и только строго песок. ;D

nochkanochka, конечно можно. Не обязательно песчанки должны жить только в аквариуме или дюне. Они прекрасно живут и в клетках. Правда, в каждом случае есть свои особенности их содержания. Но вообще песчанки в этом вопросе мало чем отличаются от крыс. Единственный нюанс который надо обязательно учесть - это расстояние между прутьями в клетке. Крыски всё жё покрупнее будут. Поэтому возможно в их клетках прутья не так часто расположены как в клетках для более мелких животных. А это может оказаться критическим моментом - если расстояние будет достаточно большим, то песчанка сможет пролезть через них и сбежать в "самоволку". Ну и ещё пожалуй один совет относительно клеток - желательно чтобы клетка была изготовлена из "чисто металлических" прутьев, неокрашенных краской. Ну или если уж из окрашенных, то надо выбирать чтобы краска на них была более качественной и не отпадала кусками когда песчи будут грызть прутья.

Оффлайн indora

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #18 : 07 Март, 2018, 02:05 »
у нас тоже дома дюна, ей нормально

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #19 : 07 Март, 2018, 20:13 »
И дюна абсолютно нормальное жилище для песчанок. Просто у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Нужно смотреть что больше подходит лично вам и вашим крохам.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение