Тема: Живые корма  (Прочитано 10114 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Живые корма
« Ответ #15 : 16 Январь, 2013, 13:48 »
Ну да. Именно такие таракашки. :biggrin:
Vivian, так песчаночки крупных насекомых не глотают, а едят частями, откусывая по кусочку. Когда-то моему Сюрпризу досталась большая ночная бабочка. Так вот он ел её довольно долго, кусками. Но вот будут ли они есть таких тараканов? Что-то у меня есть сомнения. Какие-то они не "аппетитные"! :biggrin:

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
« Ответ #16 : 16 Январь, 2013, 13:57 »
Да вроде аппетитным его назвать сложно, как и других букашек :biggrin:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #17 : 16 Январь, 2013, 14:23 »
Ну не скажите!  :biggrin: Всякие бабочки и моли у нас уплетаюся просто мгновенно! :)) Так что есть уж очень аппетитные "букашки". ;)

Оффлайн Vivian

• Постоянный
  • Одобрение: +5/-0
    • Мои фото
« Ответ #18 : 17 Январь, 2013, 05:54 »
Оо, какие мышастики кровожадные  :o
А с виду такие милые, а тут по кусочкам убивают жертву. Думаю, не решусь дать живой корм.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #19 : 17 Январь, 2013, 15:32 »
Не, ну чего сразу кровожадные. Природное явление. Ничего не поделаешь. Да и убивают они жертву очень быстро. Просто если насекомое большое, то поедают его не сразу. Ну вот как бы песчаночка за раз съела такого большого таракана? Никак.
Но если Вам чисто морально трудно будет давать такое большое лакомство, то могу предложить, как вариант, всяких мелких личинок. Например моль, которая и в крылатом варианте тоже очень хорошо и быстро съедается. Но это если дома есть и поймаете. А так в зоомагазинах вроде можно купить личинки мучного хрущака. Их ещё называют мучной червь. Они должны их просто мгновенно сметать, так что Вы даже не заметите ни момента убийства ни поедания. Но если и с этим проблемы, то тогда конечно не стоит давать такое лакомство своим крохам. Лучше заменить живой корм на аналогичные "неживые" варианты.

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
« Ответ #20 : 17 Январь, 2013, 16:42 »
На счет моли, я тут как покупал корм зоомировский Шустик, так решил коробку открыть, там корм лежал пакете и вместе с кормом была моль и ее коконы.

Оффлайн Vivian

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #21 : 18 Январь, 2013, 05:39 »
Анатолий, а Шустик он специально для песчанок или для кого? Хочу тоже попробовать купить, раз сразу с готовым "живым" кормом.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #22 : 18 Январь, 2013, 13:04 »
Да не!  :biggrin: "Живой" корм там скорее всего случайно оказался. :) Такое часто встречается, если корма плохо хранятся или рядышком есть другие продукты с такими "подарочками". Можно и в обычном магазине купить себе крупы какой-то, а там уже будет моль или ещё какая живность.
Самое забавное, что я когда-то песочек в зоомагазине купил с похожим "подарочком". И тоже обнаружил его уже только дома. Но побоялся давать моим пушистикам этих личинок. Неизвестные они были. Да и стрёмно стало. Что ж это за личинки, что живут в якобы очищенном и подготовленном песке??? :o Что они там едят? :o Мне, правда, потом подсказали, что в песок могут добавлять много чего съедобного для таких личинок. Но тогда меня это всё равно очень насторожило и я просто выбросил этот песок вместе с "подарочком".

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #23 : 18 Январь, 2013, 14:10 »
Однажды у меня дома не известным образом,оказался жук,блестящий,зеленый,их еще июньскими называют,так моя Бося его у удовольствием схрумкала,думаю ей понравился! :))

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #24 : 18 Январь, 2013, 16:53 »
Незнала, что песчанки наши - хищники. Теперь буду им моль скармливать :biggrin:

Оффлайн Vivian

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #25 : 18 Январь, 2013, 18:05 »
Ничего себе какие "подарки"  :o
А комаров едят?  :mosking:

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #26 : 18 Январь, 2013, 18:33 »
Не знаю.кстати,надо попробовать дать ;D,вот бы они их еще и сами ловили :mosking: :mosking: :mosking:

Оффлайн МариМ

• Любознательный
  • Одобрение: +12/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #27 : 18 Январь, 2013, 23:13 »
Комары мелкие очень, это ж сколько их наловить надо? К тому же в желудке у них может кровь оказаться человеческая. Кого они укусили до этого? Можно ли заразу подцепить? Я не знаю. Крови в комаре, конечно мало, но и песчанка не гигант...

Я давала сверчков, мучника, зоофобуса, моль и бабочек ночных... Зоофобуса давала впервые, буквально на днях. Прутик съел, хотя долго думал перед этим. Мне несколько проще, я всю эту гадость для гекконов покупаю. Песчанок кормлю не постоянно, а от случая к случаю. Конкретный зоофобус достался грызунам только потому, что был отвергнут наевшимися ящерицами, а я его уже конкретно придавила.

Насекомые - полезный песчанкам корм богатый белком. Но едят его, по свидетельствам хозяев, выборочно. Одни могут набрасываться сразу, другим убитое насекомое подавай, третьи - и вовсе, шарахаются. От чего зависит поведение, не знаю. Может от характера, а может от нехватки (или наоборот) того же белка.  ???

Оффлайн Toshi

• Постоянный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
« Ответ #28 : 18 Январь, 2013, 23:39 »
мне кажется, что комаров не надо давать. действительно, мало ли откуда они прилетели? довольно часто на своих лапках она приносят яйца паразитов, например глистов. если человек вовремя не обнаруживший такой "подарочек" внутри себя может ласты откинуть, то что говорить о такой маленькой мышке? для смерти им надо гораздо меньше паразитов. рассказывать как от этого погибают не буду, если только не спросите) ну и плюс кровь которую комары пьют.. мало ли он выпил кровь ВИЧ-инфицированного? повторюсь: если даже человек может от комара заразиться.. (процент крайне мал, но все-таки), то что, опять же, говорить о такой крохе? выхода только два: либо выращивать комаров самим, либо отказаться от этой затеи.

Оффлайн МариМ

• Любознательный
  • Одобрение: +12/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #29 : 18 Январь, 2013, 23:52 »
Еще и комаров выращивать?!  :o Нееет!!! С меня и сверчков хватает с тараканами. Такая гадость.  :suicide2:

Кстати, если захотите купить тараканов на прокорм песчам, берите туркменских. Они живучие и по стенкам отвесным не бегают.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение